Философия
Женщина - помощница мужчины? Какая помощь имеется в виду?
Практически во всех сферах жизни. Быт, воспитание детей, утешение, служба. Гостеприимство, благотворительность... Хорошо описано роль женщины в Библии притчи 31
она вдохновительница и соратница
неженская
Любимая, ну чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!
Женщина- источник энергии и света. Мужчина принимет эту энергию и направляет её. Так я понимаю основные задачи союза мужчины и женщины.
Я вижу настоящую помощь мужу, когда он занят творческой деятельностью, а жена - домохозяйка, тогда она помогает переводами, печатью текстов, редактированием, может расчеты или чертежи, да любая другая помощь.
А в остальных случаях чем? У женщины больше обязанностей в быту. Считаю помощь должна быть обоюдной.
Женщина помогает мужчине продолжить род, рожая детей. Без женщины он этого никак не сможет сделать, сколько бы ни старался.
К сожалению мое желание относится к женщине как к равноправной личности чуть не оставило меня девственником на всю жизнь. Но я вовремя понял, что женщина изначально должна занимать подчиненную роль по отношению к мужчине. Так что помощь- исполнение приказов в идеале. И чем в более жесткой форме, тем больше она тебя будет любить.
Мусор вынести, постирать, погладить, убрацо, посуду вымыть, в магазин сходить, пиво подать...
Помощь впервую очередь, атмосфера покоя.
Остальное решите сами.
Любящие на деле, без слов это поймут вдвоём.
С уважением к России.
Остальное решите сами.
С уважением к России.
Да. Женщина все сможет сделать, а мужчина нет
Да нет тут вопросов помощи, есть любовь, союз или взаимодействие если хотите. Каждый действует взависимости от того какая у него зависимость или взаимозависимость, но тут опять же от чувств зависит. , которые испытывают мужчина и женщина друг к другу.
Женщина - символ очага и дома, хотя сейчас так мало кто считает.
Мужчина добытчик всего необходимого для блага дома (немного старые, первобытные представления)))) )
Мужчина не может быть без женщины, он нуждается в её материнской заботе, ласке и успокоении в трудный час, даже в зрелом возрасте. Придя домой уставший и опустошённый, готовый вот-вот опустить руки ему нужно востановить веру в себя и ради своей любимой добиваться цели с ещё большим рвением.