Философия

Шелест листьев под ногами или хруст снега или сиденье у берега реки, что больше всего Вас вдохновляет к размышлениям ?

Это состояние похоже на то, когда вы в первый раз поехали на двухколесном велосипеде. Сомнения, колебания и словопрения исчезли, а осталась одна бессловесная ясность - знание. Ощущение ясности без слов, знания без веры, уверенности без колебаний, и есть состояние единства души и разума. В таком состоянии вы ощущаете свое единение с безмолвной силой, которая управляет вселенной. Эта сила подхватывает вас и переносит в сектор, где исполняется то, в чем сошлись душа и разум.

Трудами изнурен, хочу уснуть,
Блаженный отдых обрести в постели.
Но только лягу, вновь пускаюсь в путь –
В своих мечтах – к одной и той же цели.

Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигрима,
И, не смыкая утомленных глаз,
Я вижу тьму, что и слепому зрима.

Усердным взором сердца и ума
Во тьме тебя ищу, лишенный зренья.
И кажется великолепной тьма,
Когда в нее ты входишь светлой тенью.

Мне от любви покоя не найти.
И днем и ночью – я всегда в пути.
Разия Аюпова
Лучший ответ
К размышлениям вдохновляет безделье, к познаниям вдохновляет создание.
Шелест опавших листьев.
Все вместе. Еще костер в ночном лесу.... И верное ружье рядом
Love Loved Love ***
Конечно же желтый лист временно отрезвляет а потом Снег и Зима -ЗАМИРАНИЕ а может и навсегда!!
и шорох, и хруст, и беоег реки, и много, чего еще - все и по-своему вдохновляет на размышления!
Владимир Пак
Нехватка денег.
хруст снега