Философия
Жить вредно, для морального и физического здоровья ?
Но -хочется...
Если вредничаешь ты, то исправляйся.
И с других вредин пример не бери (не то в аду вместе с ними когда-нибудь окажешься).
Философский вопрос. Как мы все знаем, что окружение наше меняется и не в лучшую сторону, но свойства организма, всегда работают на адаптацию к среде, где работает всегда "естественный отбор", но если мы пытаемся "вбить себе в голову", что это не правильно, другое... мы просто тормозим этот переход, который с возрастом может не справиться с этим переходом.
Вредно жить идиотом... гарантированно дашь дуба.
Если не жить вовсе - понятия "моральное и физическое" здоровье теряют смысл. Так что - не вредно.
Не вредно а очень полезно, если сразу с молоду честь беречь, и найти из множества дорог именно ту единственную, в вечность.
Родиться вредно.
Жить не вредно. Мораль и практика физической культуры обеими ногами за жизнь. Умирать тоже не вредно. Только сегодня прочитала, что осьминоги, самые умные хищники морских глубин, после того как они разведут потомство - умирают. И это закладка в их генетике произошла незря. Видно - что-то контролирует их процесс размножения так, что бы они сами себя не угробили, в следствии перенаселения и возможности остаться без пищи, для дальнейшего продолжения существования рода. Что это? Природа? Невидимый закон ...выкорчевать бы его из ДНК и посмотреть в глаза этому закону. Кто ты таков? Закон!
Жить очень полезно, для всех