Философия

Жить вредно?

Подобного бреда ещё не слышал
(только без обид - учтите, я называю бредом необычные, нестандартные идеи, которые более глубоки и неоднозначны, чем кажутся) .

Ну всё-таки это бред.. .
Сами подумайте: чтобы получить вред нужно существовать, а чтобы существовать нужно жить. А как можно.. . оп-па (кажется у меня пошли мысли) - а может вы и правы. Если я не существую, то мне никто и ничто не может навредить.. . Эврика!. . Кажется, вы мне подсказали новую философскую идею.. . Спасибо.. . Нет, серьёзно.. . Неплохая мысль.. . Это вы её придумали? Нет, прикол - сначала я думал заявить вам, что ваша мысль абсурдна. Но пока писал, сам успел всё переосмыслить.. .
Короче, интересная у вас мысль.
Мой ответ: я не буду отвечать "нет", но и "да" тоже - наш мир строится на противоречиях.. .
ЕҚ
Еламан Қалдарбеков
Лучший ответ
если не дышать,
то не вредно!
если не приносишь вреда
Victor Karavaev
А это смотря как
Дмитрий Орёл
Да. Все, кто пробовал - все умерли.
Полезно, ибо усваиваются уроки и сдаются экзамены.

Жить не вредно, вредно не жить.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Alex Саня
А помереть - ещё вреднее. Так ты сам себе зарабатываешь на жизнь. А на похороны уже придётся тратиться не тебе.
Мало жить_вредно=))
Очень даже полезно. :)
Нет. Жить необходимо.
Илья Бушуев
Жизнь- это чудо!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Жить надо радуясь каждому дню!!!
Ольга Шарай
нет конечно
Нина Труфанова
да, умирают от этого
Ksenia Kolot
любая крайность - вредно ...
Bakhyt Kikhimbyev
Жить не только вредно, но и полезно!
< Степашка > .
Конечно нет, жизнь это счастье и игра..
Жизнь прекрасна! ! Смотря в каких аспектах! :(