Для чего мы всё таки живём? Если счастье это всего лишь удовольствие, если удовольствие это всего лишь момент, мы попросту тратим время, вся жизнь состоит из приятных и не приятных моментов, почему же мы так стараемся, если всему есть конец, а чувство удовлетворённости, это тоже момент, мы не можем быть счастливы всегда, но человек продолжает жить в пустую, я не понимаю, кто то скажет, стоить жить ради этих моментов, то можно сделать вывод мы живём ради воспоминаний, человеку всегда и всего будет мало, мы не можем удовлетворить свои потребности, т. к не имеем тех ощущений которые могли продолжаться долго, ведь и вправду, даже если человек живёт в роскошных условиях, ему это когда нибудь надоест, ему станет мало, он просто живёт моментами, для меня нет такого понятия достичь успеха, ведь успеха как бы грубо не звучало нет, то что я живу в хороших условиях, для меня это не успех, ведь я об этом не задумываюсь, мне этого мало, жил бы я в нищете допустим, я бы рассуждал иначе, но всё же обидно ещё то, что ты просто пыль, ты пытаешься выделиться, но смысл, допустим ты добился успеха, но по сути, какое есть до тебя дело, а то что я добился успеха, это всего лишь моменты и по просту пустое время, я так же проодолжу жить с этим успехом, так же работать, нас всех почти ничего не отличает, всегда всего мало, каждый испытывает нехватку ресурсов, активов, денег, и прочего, даже при всём этом, человек попросту проживает, он не может насладиться, ведь всё временно, и всё приходит на круги своя, никто и никогда не будет за тебя рад, ведь все увлечены работой, но человек, как существо разумное пытается выделиться, но какое до тебя есть дело, когда человек осознает это, он теряет мотив, опять попросту тратит время на поиск нового, не замечаю того, что он однажды постиг тот самый успех о котором так долго мечтал, он дальше живёт не замечая того что, попросту тратит время, но если его все тратят попусту, то на что тратить.
Хочу ещё сказать, что у меня не получается ценить мелочи, потому что наблюдая, на окружающую среду, я сформировал своё поведение так, что эти мелочи не имеют смысла в нашей жизни, они ПРОСТО существуют, мы не ценим, потому что нам мало, потому что мы просто пыль, мы скажем так животные, которые просто пытаются выжить или выделиться, но для ЧЕГО? Всё временно, жизнь это просто утраченные моменты, не всегда плохие и не всегда хорошие, но самое обидно, что мы 80% жизни тратим на её освоение на работу, на развитие трудоспособности, конкурентноспособности, мы всё это осваиваем, для того что бы выжить в этом мире, кто то скажет борись, жизнь и есть борьба, Но это ооочень скучно, вы просто представьте, ты по сути живёшь для себя и умираешь одиноким, то есть по сути мотив один ПРОЖИТЬ? Выделиться не получиться, если и получиться, то другие будут либо тянуть тебя специально вниз, что бы не казаться таким глупым, либо постараются не замечать, ведь какой смысл, не я же добился этого успеха, всё так скучно.
Расскажите что вы думаете об этом, ведь жизнь это по сути познание его, но для чего, мы чисто инструменты, эволюционного развития. Очень жалко, лично мне, ведь всему есть конец, такой я делаю вывод в свои 15 лет, скажите, может я слишком молод и не знаю, ради чего и вправду стоит жить, только убедительно, просто что бы я понял!)
Философия
Для чего мы живём? (Читать описание)
В .А. Сухомлинский: уверенности в себе нам придают дела протянутые на несколько лет.
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Мы живём для того, чтобы научиться формулировать свои мысли и вопросы кратко.
мнгбкв
Я прочитала всё, но мне только 12, может, когда будет 15 смогу понять. Но, наверное Вы всё-таки правы!
Для начала было бы не плохо подумать, что есть в этом мире вечного и как я с этим соотношусь...
Душа выбирает задачи на это воплощение в физическом теле, отрабатывает.