Философия

Описание Моего вопроса может показаться оскорбительным религиозным людям. Потому лучше не читайте его. Я заблуждаюсь?

Правильно понимаю всё происходящее в мире? Если правильно, то как действовать? Бить по хозяевам или по их рабам? А может примкнуть к Злу? А Зло ли вообще перед нами? Ведь система скорей не делает рабом, а рабов делает частью себя.
Вероника .
Нужно создать более устойчивую и выгодную для всего человечества альтернативную модель и запустить её в коллективное сознание. Пока люди не изменятся, хозяев бить бесполезно, возникнут новые. Не просто так они запустили такую программу, чтобы чел сам себя рабом считал. Нужно это рабское сознание полностью вытравить, тогда и хозяев не будет.
Данута Кахнович
Лучший ответ
Соборность а уж какая идеология или религиозная программа уже не важно. Управление резко вертикальное а потому низы так далеки до верхушки что повлиять на что- то уже не в состоянии.
Вероника . Везде есть своя иерархия. Например высшие чины церкви могут быть наиболее близки к верхушке, но вряд ли в неё попадут. Там есть барьер. А именно родословная. Да и у самих хозяев есть иерархия.
Поль Ловецжемчуга Чтоб карабкаться к верхушке надо иметь какие- то основания.
Ваша программа жизни несет в себе определенные условия, нужно суметь в этих условиях вырастить себя духовно. Не изменят Мир, а сначала себя изменить духовно, через вас измениться и Мир.
Вероника . "Измени себя" - лживая и вредная рекомендация. Если я вижу, что с миром не всё в порядке, то меняться нет смысла. Я уже вижу проблему. Меняться необходимо невидящим. Ко всему прочему любые изменения происходят крайне медленно. На глобальные изменения может потребоваться не одна жизнь. Тем более человек имеет привычку подстраиваться под среду, а значит изменения протекают в ещё более медленном темпе. Тем более изменения происходят автоматически. В течении жизни. Мир нужно менять, а не себя. Все эти "измени себя" водят за нос.
Светлана Петровская Отвечаю на вопрос -вы заблуждаетесь.
Заблужаетесь. На верху пирамиды не иудеи, а Династия. Почитать о Династии можно здесь: http://www.insiderrevelations.ru/
Солдатами системы в разное время были разные страны и народы. До последнего времени жандармом всего мира были США. Постепенно эта роль переходит России (поэтому Путин такой борзый стал).
Остаётся вопрос - солдаты нужны для чего?
Вероника . Защищать обслугу и правительство от обслуги.
"Правильно понимаю всё происходящее в мире?"

Правильно! Выход? Станьте евреем и правьте Миром!

Вот подробная инструкция:

Как стать евреем?

https://www.youtube.com/watch?v=2dOp5INUYa4&t

только цц! Ни кому!, а то толпы побегут!
Вероника . Евреем можно только родиться.
То есть те кого так мало что их можно не заметить находятся на верху пирамиды.
Вам не откажешь в логике. Вам не кажется что наличие чёткой логики говорит об идиотизме?
Вероника . Не кажется.
Право у каждого своё.
Правильность- право воли изъявления.

Твой уровень понимания это уровень обезьяны, что прикоснулась к истине, уловив всего одну истинность. Надо что-то делать ))))

Отсюда и смешной вопрос. Который легко убить, иным . А зачем?

Ладно хватит стебаться.

Ежели хочешь перенести срок самоуничтожения людей на более поздний,
пытайся менять их сознание.

Но ведь в таком случае нужно и самому быть выше в мышлении, чем люди. А тут требуется сообразить, что не особо и важны людишки, для мира сего )))
Даниил .)