Философия

У меня к Вам вопрос??? (читайте ниже)

Читая ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ участников я заметил что женщины более суеверные чем мужчины! Мужчины более реально видять происходящее и реально ощенивают мир, а женщины верять во всякой чепухи: в бога, в черта, в магии и тагдалее, а что касаеться мужчин то они больше осведомлены в науке а не в религии и соответственно более реально смотрять на вещи чем женщины?! С чем это связано??? В особенности мужской или женской мышлении или воспитании?! ВАШИ МНЕНИИ?!
Оксана Сирман
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, для чего изначально были мужчины и были женщины. Мужчины охотились на мамонтов и являлись охотниками и добытчиками. А женщины рожали и кормили детей, ну, может делали мелкую работу, вроде заточки копий. От мужчин зависела выживаемость всего племени и им было необходимо думать трезво и логично, например, как загнать в ловушку добычу. И их предназначение требовало постоянного напряжения: забили дичь, принесли в пещеру, отоспались, снова на охоту. Мужчинам некогда было отвлекаться на всякие глупости. А что же в это время женщины? ? (Да простят меня феминистки) В перерывах между рожаниями и ухаживанием за детьми что им там еще было делать? С мужчинами они на охоту не ходили, они могли только морально их поддерживать. И они стали придумывать разную чушь, вроде магии, потому что им казалось, что они помогают тем самым племени. Ну и сейчас даже мужчины работают больше. Так что женщины более суеверны от безделья.
Дмитрий Леонтьев
Лучший ответ
Оксана Сирман Отличный ответ!!!
Диана Калюжная Ага, отличныЙ! особенно насчет того, что мужчины работают больше! Как сейчас говорят, ржунимагу!
Татьяна И еще от "большой загруженности" и "великих дел" мужчины все больше опускаются, а с детьми по мимо того что родить их, с ними надо заниматься, общаться, у вас наверно нет детей, а если есть, то видимо вы их не замечаете.
Елена Рупакова Так вот кто виноват в том, что мы в ж@пе живем! Мужчины!
Это же они такого наработали, пока женщины бездельничали!
Дмитрий Леонтьев Я не собирался никого дескридитировать. Если честно, вал комментов, который обрушился на это вопрос, меня несколько удивил. Спорить о том, кто лучше - мужчины или женщины - противоестественно нашей природе. Я, заметьте, несмотря на ваши демагогичные реплики о том, как важны женщины и бесполезны мужчины, ничего подобного не заявълял. Более того, я уверен, что люди, которые хотят порассуждать о превосходстве полов, используя как повод, в данном случае, мой вполне научный ответ на вполне научный вопрос об истории появления магии и суеверия, не то что бы глупы, я уверен, у них просто низкая самооценка, потому что они подсознательно ищут подтверждения их комплексов и страхов для последующего их опровержения с целью непонятно кому (да хоть самому(ой) себе) , что все не так, как диктуют комплексы. Если человек не уверен в себе, он будет подсознательно искать подтверждения своей вымышленной никчемности (мы вообще очень странные существа, склонные к моральному мазохизму).
Дмитрий Леонтьев Это говорили не вы, а Kary. Вот видите! Речь шла не о вас, а вы на себя подумали. Кстати, мужчины, такие как космонавты и.т.д. суеверны почти по тем же причинам. Работа у них тяжелая, но опасная настолько, что можно свихнуться. А в состоянии постоянного стресса человек становится более наблюдательным и начинает связывать неудачи с особенностью недавних происшествий, начинает верить в приметы. Есть и второй способ - мужчины становятся более суеверны от женщин. Вот например, моя будущая теща - милейшее, но очень суеверное существо. Если я рассыплю соль, к примеру, благо, такого при ней пока не случилось, то она, наверное, в обморок упадет. Как тут самому суеверным не стать! Мне приходится проявлять недюжинную стойкость разума. Так что вы можете проверять нынешние статистики, делать опросы, ставить эксперименты, сидеть до поздна в библиотеке, на все равно история существования примет идет от женщин. И кстати, я не обязан указывать источник, тем более что эта теория является основной.
Дмитрий Леонтьев Вы наверняка меня ненавидите и презираете. Однако я вас не презираю, что толку обвинять рыбу в немоте? Так что будьте человеком.
Лариса Басараб Охренеть, псих, сколько накатал! Ну надо так баб ненавидеть! Слыш, если тебе в детстве грудь не додали, не надо не всех срыватся. С твоими мозгами бы варон пугать. Такая чуш понаписана. Эх, Элеонору бы сюда - ты бы вмиг заткнулся. Твое место у параши, чмо
С женщинами сложнее-в моменты магии гаданий и тп-у них отключается небольшой участок мозга который отвечает за все.
Валерия Калаева вы в голову залезали???
Лариса Басараб Это у мужиков в определенный момент атключается все на свете.Это когда они начинают свои права качать
Реально - ваш вопрос вполне себе шовинистический.
Вы хотите доказать, то все бабы дуры. а все мужики - молодцы.
Это совсем не так.
Число суеверных и дураков примерно одинаково, я читал статистику. Привести ее к сожалению не могу, не помню откуда взял.
но тем не менее - число дурней абсолютно одинаково среди мужчин и среди женщин.
поэтому вы получили на свой не самый умный вопрос массу глупостей и штампов.
Обратите внимание - авторов поровну.
Оля Лукьянова отлично сказано :)после Вашего ответа - уже нет смысла чего то добавлять...
Валерия Калаева вы молодец! даром что мужчина. вы самокритичны. за это личное мое к лично вам уважение))
У женщин есть душа и здравомыслие,
а не только инстинкты.
Азамат Сабиров
Оксана Сирман И вы утвеждаета что вы реально смотрите на мир? Душа тут причем? Ведь нами управляет система организма...
Оля Мясникова Ну и бред вы сказанули.
просто мужчины говорят больше о том, что они верят в науку. а женщины не стесняются говорить, что они верят в непозннное. а на самом деле мужчины еще как суеверны. вы их про, прошу прощения, член спросите. иногда чуть не до истерики доходят
Madet_ Indira
Оксана Сирман Зря я Вам +5 поставил! А я Всем +5 ставлю, но как я вижу Вам больше нравиться +1?!
Лариса Басараб И еще как говорят! Про член верно. Самое суеверное место. Не так глянул - разговоров на весь год хватит
женщины по другому устроены, мы думаем сердцем и чуйкой...
Юра Алексеев Ох уж эта ваша чуйка)))
Лариса Басараб Мы думаем. А мужики головкой работают
все просто у женьщин склад ума эмоциональный, а у мужчин логический
Андрей Щеглов
все просто. . мужик пошел на реальную охоту - испытывать реальность на зуб. а женщине остаеться только молиться - чтоб потенциальное мясо не поужинало ее мужем!
Но! Известно что радио ОБС - самый действенный способ распространения информации! )
Т. е. все женщины племени в коллективном творчестве рождают всякие традиции и религиозные ритуалы, они творят свое понимание мира .. в то время как мужики просто живут и выживают. .
Оксана Сирман ТОЧНО!!! Точнее не прокомментирует...
Madet_ Indira ага. а готовить из этого мяса как - силой фантазии?
Все люди разные, Вне зависимости от пола. бывают очень суеверные и т. п. мужчины, а бывает и наоборот.
Adilet Baydiev
млин... так что, Я - мужчина???
Елена Воронцова видимо, я - тоже ;-D
Оксана Сирман Выходить дело что у Вас что-то мужское заложено?!
Madet_ Indira просто тупая точка зрения какого-то не очень умного человека
Лариса Басараб Неа, задаючий вопрос просто му.дак
Ни с чем. Полно суеверных мужчин и ни во что не верящих женщин. Это не от пола зависит, а от человека.
мужики тупые и бесчуственные относительно интуиции и чувств, тёткам башки на науку не хватает, и то и другое имеет место и должно существовать
Олег Назаров
Madet_ Indira женщин в науку именно из-за того не допускали, что они открытия интуицией могут делать. что мужикам с их прямолинейной логикой непонять. а кому нужны конкуренты? у женщин к науке голова еще как повернута. половину открытий ,которые делали мужчины, делали их жены. это так, для справки. к стати - это не я сказала. это факт
Всем известно, что мозг человека состоит из двух полушариев. Правое полушарие - творческое и интуитивное, левое - логическое и рациональное. Женщины мыслят именно правым полушарием, а мужчины, соответственно, левым. Это все объясняет. Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Правое полушарие отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству. Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.
Madet_ Indira вы все перепутали. при томографии как раз видно, что в мышлении задействованы оба полушария. инече бы кроме разделения по половому признаку между ног было еще и разделение в голове.
Лариса Басараб Ты, умник.Люди мыслят обоими полушариями. Голову включи. Говоря, помогает
Мужчины больше осведомлены в науке? Вы откуда пишите? Каждый день с ними общаюсь и вижу их "научный" подход к жизни.
Алексей Клыков
Madet_ Indira браво!
С психологией, это не наука и не религия!))))
женщина, мужчина и обезьяны это совершенно разные создания, хоть и похожи друг на друга
Мужчины не суеверны? Еще как!! ! Особенно в армии, дальнобойщики, моряки - там, где работа связана с опасностью. Это мужчины и придумали про черных кошек, плюнь-через-левое-плечо, и проч страсте мордасте: -)
Талант Байматов да..армия-это вообще страна сказок и сказачников))

а может возникновение религий - связано с человеческим коллективизмом?
Т.е. любая идея, произнесенная мысль, уходит к другим, обрастая разными вариантами смыслами , и возвращаясь - уже несет отпечаток коллективного мышления? И вот появляеться "понятия", и жизнь по понятиям - самоорганизоущиеся законы общества
Madet_ Indira вы молодец! даром что мужчина. вы самокритичны. за это личное мое к лично вам уважение))
Потому мы и разные...
Armen Safaryan
допустим вы правы.
Тогда почему самые знаменитые мистики - мужчины, м?
А:
Анечка :*
С многими факторами и жизненными ситуациями, но при этом немаловажную роль играет полушария мужчины и женщины
Мария Талайко
Мужчины прагматики!)))))))))))))))))))))))))))))))
Лина Чадович
Лариса Басараб Мужчины дураки. Это женщины прагматики. Во все времена ученым-мужикам жена помогала быт наладить. Как бы совершались открытия, если бы твой ученый с голода подох?
По статистике уровень образования у женщин выше, но они не очень стремятся использовать полученные знания на практике. У них есть более значимые цели в жизни, чем работа. Мужчины в большей степени стараются использовать знания в жизни и приобретать новый опыт и навыки, а с опытом постепенно формируется и научное мировоззрение.
Evilla S.
Madet_ Indira почему не чень стремятся? дело в мужском отношении. до сих по бытует миф, что женщины неспособны думать. от того их открытия рассматривают чуть не по лупой. тогда как ахинею мужчин принимают иногда чуть ли без доказательств. к тому же, мужчины никогда не облегчают женинам быт в доме "немужское дело"
конечно, с особенностями мышления: у женщин более развито эмоционально-образное мышление, у мужчин - рациональное. Но это очень в среднем. У меня, например, муж более суеверен, чем я :-)
Оксана Сирман Больша похоже на правду!
Просто женщи на земле больше, чем мужчин, поэтому и складывается впечатление, что их где-то или в каких-то сферах больше.
Мой ответ останется при мне. Я считаю Ваш вопрос некорректным, а именно "....во всякую чепуху: в бога... "! А вот Ваш, знаю заранее: Вы нам расскажете о разной массе левого и правого полушарий мозга у мужчин и женщин! Кстати, даже такой мой " своеобразный ответ " только на пользу Вам! Он еще раз подтверждает Ваше теорию! Удачи и новых открытий! P.S. А Вы не думаете, что все ваши возможности очень ограничены и не об"ективной реальностью, а ИМ!
Оксана Сирман Это дело за наукой! Ведь человечество много открыл свои знании и познание, так что бог это просто миф...
Это ваше личное мнение. Не разделяю его.
Evgenii Briedis
Лариса Басараб +5 (чё то поставить не магу). Я с тобой
Не ЗНАЮ.... Может ты НЕ ТЕХ ЖЕНЩИН встречал.... Чтоб ЖЕНЩИНА УСТУПИЛА МУЖЧИНЕ в МЫШЛЕНИИ? ! Да,,, льстите себе, льстите... Напомню пословицу: МУЖЧИНА -ГОЛОВА,,, НО, ЖЕНЩИНА-ТО ШЕЯ!!!,
Оксана Сирман Ага!!! За больное задело!!! Мужчины же умнее!!!
не стоит я думаю загонять мужчин и женщин в одни рамки...
Сергей Дзуцев
Лариса Басараб Заганяют-то как раз мужики
Это не так, просто предрассудки У ВАС в отношении женщин.
Malika Ahmad
Лариса Басараб Не то слово. ахренительные и ветхозаветные
Это скорее в раздел "Психология" надо.

Конечно мышление у мужчин и женщин отличается. Если брать большинство. Мужчины более предрасположены к аналитическому, схематичному, логичному мышлению. Женщины более чувственны и интуитивны. Мне представляется это как две половины целого, вроде дедукции и индукции. Не то, не то, не хуже, а лишь дополняют друг-друга. Хотя в нашем мире перекос в пользу "мужского" типа мышления, условно называя так, потому что с таким же успехом можно встретить мужчин интуитивно познающих или женщин строящих логические схемы.
Ко всему прочему еще и общество диктует свои нормы, откладывая отпечаток воспитания каким должен быть мужчина а какой женщина.

З. Ы, Это только говорит об "основном" типе мышления. Всегда в человеке есть и второй тип.
Оксана
Оксана Сирман Похоже на правду
просто женщинам больше хочется верить в хорошее будущее наверно. но не все же одинаковые, я больше верю в разум)))
Пайрав Юсупов
Лариса Басараб А я верю в сибя. А не в ярлыки этого идеота
Обсуждение суеверий, религий, снов и мистики относится скорее к мужчинам.
О вероисповедании и прочая галиматья сказаний и мифов тоже к мужчинам
Женщины по жизни более реальны, сдесь хотя бывают гипертрофированнолиричные особи)

разбирающихся сдесь в науке и технике мужчин пропорцианально новоиспеченным АннаамАхматовым
как подсчитывать? если большинство приходят сюда отдыхать
Вы увидели одно, я другое, и каждый своё.
Dasha Kornienko
Все не так!!!! Пьющий мужик ни во что не верит и умным ни как не назовешь, а их 70%!!!!И во всякую чепуху только натуральные "блондинки" верят!!!
женский ум лучше всяких дум!
Анна Руденко
Оксана Сирман Не совсем согласен! На 35% с вами согласен!
Анна Руденко старинная пословица не на ветер молвится.
У меня был знакомый тренер футбольной команды. Человек с научным подходом, психология, тактика стратегия, все схемы рисовал. А за день до матча, как вы и говорите, верил во всякую чепуху - сходит в церковь свечку поставит, потом к бабке - заговор на удачу и контрольный - духов вызываем. Вот такая мистика-аккустика. Видать, он гермофродит какой-то. Чувственное восприятие мира потому и называется чувственным, так как позниние происходит через ощущения, а не логическим путем. Во всем хороша мера. Одинаково отвратительно смотрятся женщины, отрицающие всякие доводы логики или разума и мужчины, лишенные чувств.
Совершенно не согласен. Посмотрите, сколько в стране священнослужителей (и все мужчины) . Кстати, суеверия и религия-вещи противоположные, вот суеверных женщин действительно больше, чем мужчин. А верующих-почти поровну.
Madet_ Indira просто мужчины о своем суеверии предпочитают в свое компании говорить. а не вслух при всех
Лариса Басараб Рилигию попы-мужики делали, шобы закабалить умы. Вот тибе и суеверия
Я не суеверная, реалистка, но в Бога в верю. И могу научно доказать, что Бог есть. Многие ученые- мужчины верят в Бога. Да и не обязательно ученые, это не суть важно. Другой вопрос, что не у всех мужиков хватает смелости и смирения признаться, что верят в Бога.
Оксана Сирман Это недоказуема с научной точки зрения, а вот это возможно!:
otvet.mail.ru/question/37499764/
otvet.mail.ru/question/37318866/
otvet.mail.ru/question/37269855/
А раз доказано что галактика бесконечная и многомиллионная и планеты солнечной системы вращаеться по своей орбите, то бога нет...
Еще Михаил Васильевич Ломоносов в стихи выразилься свои научные знание: ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА! ЗВЁЗД ПОЛНА, ЗВЕЗДАМ ЧИСЛА НЕТ! БЕЗДНА ЗВЁЗД!
И Чарлз Дарвин доказал что человек произошел от обезьяна в процессе эволюции и естесственного отбора:
http://otvet.mail.ru/question/33230396/
Лариса Басараб Бог есть чуш, каторую попы-мужики придумали, чтоб деньгу зашибать
Это связано с историческим воспитанием.
Мужчины всегда это либо воины либо технари (раньше кузнецы, плотники и т. д. - люди которые делают что-то руками)
Женщины это в основном гуманитарии. Воспитание детей, больницы. школы и т. д.
В этом, я считаю, кроется ответ на данный вопрос.
Евгений Щетинин А как же - лучшие повара мужчины, в театре поначалу играли только мужчины, вязанием первые занялись мужчины. А было время, когда женщины ходили на охоту. А в наше время и вовсе всё меньше и меньше различий.
Madet_ Indira а готовить обеды и стирать женщины силой воли делали?
В выше перечисленное я во многое не верю, значит я мужик что ли?
Madet_ Indira просто мужчинам вегда выгоднее себя представить лучше, чем они есть
Оксана Сирман Естесственно!
Между мужчиной и женщиной нет отличия - а есть полная уникальная индивидуальность, данная им природой!
[Хули- Gun]
Мужчины прагматики и логики по своей сути. Ну, а у женщин логика вобще отсутствует.
Андрей М
Madet_ Indira что говорит о том, что у вас отсутствует ум. нет логики мужской или женской. как ент математики или физики мужской или женской. есть человеческое понимание. у вас вообще в мозгах, судя по всему(!) ничего нет. кроме амбиций, оскорблений и апломба. а так же чувства собственн йзначимости. зачастую необоснованного
Лариса Басараб Это у тебя мозги атсутствуют. Мужики - прагматики.Вот смех!
Бывает - так, но и иначе:
фемина - физик, а мужчина - лирик.. .
Вопросу Вашему удачи
по перетягиванию гирек!. . ))
если во всё верить то нужно дома закрытся и носа не показывать. я не во что не верю. как есть так и будет. мир не изменить и судьбу тоже.
Да все люди одинаковые, только мужчины не показывают свои эмоции в отличие от женщин.
Оля Лукьянова да ладно... есчо как показывают!!!
Оксана Сирман И это верно!
кто верит тот меньше живёт. я не чему и не кому не верю.
Все мы разные. Нельзя всех под одну гребенку...
все это заключено в генетике. наши предки жили в суровые времена. Мужчина охотились, исследовали - следовательно пазнавали изучали, в то время как женщины сохраняли, оберегали, защищали потомство - боялись всего нового и неизведанного. В ЭТОМ И ЕСТЬ ПРИЧИНА.
Лариса Басараб Сидя дома у кастра - откуда неихведанное появится? Ты вобще о чем?
Валерий Шиповский от они его и боялись, нельзя оспорить то что физиологически заложено