Философия

Мир уже давно пропал, И мне плохо от того что я Человек. (читайте ниже)

Люди строят золотые отели по 2 млр $ когда в других странах дети умирают от голода, и у них нет воды, Мне стыдно за людей, лучше я был бы крысой, любым животным, но я бы не видел что могу видеть сейчас. что людям абсолютно все ровно на проблемы других людей, люди жадные, коварные, будь у них миллион они захотят второй, купи им машину они захотят лучше. они не умеют довольствоваться тем что есть, люди не могут делится с нуждающимися, даже когда есть более чем достаточно, люди боятся делится, люди боятся расстаться с маленькой частью своего богатства, Мне становится плохо когда я вижу, когда бездомный у которого нету нечего, делится своей едой, одеждой, с другим, то почему мы когда у нас есть все, по прежнему такие жадные? это еще не говоря о природе, что люди делают с окружающей средой? да ее скоро не будет такими темпами, мне страшно думать о том, чем будут дышать мои дети, разве вы считаете этот воздух нормальным? Природа - кажется бесконечным, но вскоре исчезнет. Люди давно забыли что такое быть Человеком. мне плохо от того что я и есть человек.
Ай
Айза
Люди не забыли, что такое быть Человеком, они этого никогда не знали - всегда люди были жадными, эгоистичными и бездушными по отношению к другим (хотя бывают исключения). Людей отличает от животных (в массе своей) лишь огромный эгоизм, ненасытность в получении благ и удовольствий. И все это должно привести нас к осознанию зла своей эгоистической природы и подвигнуть к желанию изменить наши отношения на противоположные. И чем быстрее мы это поймем, тем меньше страданий обрушится на наши головы.
Эльмар Гулиев
Лучший ответ
Читайте в Библии про святого пророка Илию (ему тоже аж в те времена (ветхозаветные!) казалось, что на всём свете не осталось людей благочестивых - но Бог его вразумил...).
Аян Басымов
мир сошел с ума. У всех - Золотой Телец в глазах.
Мне по душе выстраданные вами мысли, часто думаю именно так, как Вы их изложили в тексте вопроса. От этого безобразия на земле хочется быть Человеком, хотя испытываешь чувство стыда за то, что "творят" люди... Все зависит в этом мире от нас самих, как мы относимся к себе и к природе, которая рано или поздно ответит нам законом бумеранга...
Ламбо - Сан
Успех порождает Жадность, которая достигнув своего пика - превратится в нищету.
Ирина Морозова
заморачиваешь себе голову. Мир не изменить. Так угодно богу.
"Люди давно забыли что такое быть Человеком. "

- И когда же они помнили, что такое быть человеком? Каждый следующий век гуманнее предыдущего, поэтому то, что вы называете "быть Человеком" если и существовало, то только лишь как идеал. К которому люди становятся ближе со временем.

"Природа - кажется бесконечным, но вскоре исчезнет. " - Все, что есть в людях - от природы. Противопоставлять человека и остальную природу не имеет смысла.
Если вы выделяете $18 млн. нищей стране, а у чиновника в этой стране появляется дворец за $15 млн., то что тут можно сделать?
чем больше я узнаю людей,
тем больше люблю собак
(из той же серии)
мир пропадёт когда ты пропадёшь, потому как для тебя 100 млд. лет будет как одна секунда и за эту секунду вселенная исчезнет