Философия

Как вам мое предположение? (читайте ниже)

Ребятушки короче: Все мы видим цвета (спектры), на сетчатки работают палочки и колбочки и т. д., но что если эти цвета мы видим РАЗНЫМИ? Цветов как таковых по сути не существует!!! Так вот: с детства нам показывают определенные цвета и всех их называют, Так? Повторюсь: но что если цвета мы видим разные? Мы видим (допустим) синее яблоко и нам говорят что его цвет - зеленый, соответственно мы будем называть синий цвет зеленым. Видим небо в зеленом цвете, но так как с детства нам говорили что это голубой цвет - мы и называем этот цвет голубым!... Один и тот же цвет люди могут видеть по разному, но называть они его будут одинакова; и хрен его знает, оказавшись в другом теле, как вы будете их видеть. У меня все.
что я только что прочёл ((((....
Лавренова Ирина
Лучший ответ
Конечно, каждый человек и зверь чувствует индивидуально. Даже один и тот же человек видит по-разному в зависимости от состояния и самочувствия. Но, чтобы не запутаться и сохранить общение и понимание других, он сохраняет общепринятые названия и для себя и для других в своей памяти. И проблем на практике не бывает. Проблемы бывают, когда люди говорят на разных языках и не знают языков друг-друга.
Устройства палочек и колбочек у всех одинакова. Волновая частота цвета определённая. Не видят цвета те, у кого с головой не в порядке. Обработка информации не происходит.
Елена Козлова
а я красные яблоки вижу
Всё дело в длине цветовых волн и соответствующих распознавательных свойствах зрительных рецепторов.
Люди видят цвета одинаково. Физиология цветового восприятия.
Это только дальтоник видит по другому. А все нормальные люди видят одинаково, разве что оттенки могут быть разными в зависимости от остроты зрения.
Предположение нормальное, теперь осталось понять откуда закономерность!
Ну цвет имеет следствие. Например белый цвет отталкивает солнечные лучи. Кузов белый машины будет холодный если рукой дотронуться. А рядом будет стоять черный автомобиль ты тронешь кузов а он будет горячий. Потому что черный цвет притягивает тепло и солнце... Не переживай цветов все таки 7 и все они имеют свои свойства а не просто названия.. ты Америку не открыл)
.... ..