Философия
Как жить? (читайте описание)
Недавно ко мне пришло осознание, что у меня нихера не получается делать жизненно важные вещи. У меня всегда было плохо с личной жизнью, поэтому я подумала, что мой путь карьерный, а не семейный. А теперь оказалось, что я совершенно не умею искать работу. Пытаюсь хвататься за любую возможность, но попадается работа с низкой з/п и кажется, что не продвинусь дальше, мотивация пропадает( Я даже быт не умею вести, но это дело легкое, сейчас учусь бытовым вещам. Короче, умею только саморазвиваться, как выяснилось. Кажется, что мое будущее обречено :/ Как жить дальше с осознанием этого риска ?
У меня был такой период в жизни. Но я посмотрел фильм "Пункт назначения", и понял, что у меня есть всё, что мне необходимо. А если я например не могу позволить себе отдых на Бали, то для этого есть причина, которой я просто не знаю.
Так что я просто решил накопить денег на синтезатор. Для этого мне пришлось научиться вести учёт расходов.
Через полтора года моя жизнь радикально изменилась. Мне стали предлагать работу, за которую хорошо платили. А на низкооплачиваемой работе предложили уволиться, что я и сделал.
Когда я уволился, мне предложили поехать няней на отдых в Анапу. Там я провёл целый месяц, и с радостью уехал оттуда - настолько это было скучно.
Жизнь меняется, и мы не знаем, что с нами будет через год. Но примерно представляем себе, что будет завтра. И завтра не хотелось бы тратить целый день на то, что можно сделать сегодня.
Когда это понимаешь, эффективнее расходуешь время, а значит - больше успеваешь, меньше рефлексируешь.
А какие навыки требуются на высокооплачиваемой работе, которая вам по душе?
Знаете, как их получить?
|Плевать На Ваши Домыслы|
я думаю либо репетом стать, либо фармацевтом в зарубежной компании. для первой профессии мне надо зарабатывать олимпиадные достижения, чем сейчас и занимаюсь. для второй работы нужно получиться высшее образование и квалификацию. пока это невозможно, потому что поступлением занимаюсь
Прикол саморазвития в том, что оно помогает найти работу, карьеру, личную жизнь, и пр. А если не помогает, то оно какое-то нетакое) а скорее иллюзорное.
Итого: определиться, камо грядеши. То есть, куда хочется попасть. И действовать соответственно конкретно, не отклоняясь от маршрута.
|Плевать На Ваши Домыслы|
я и пытаюсь идти к цели, но мне путь кажется слишком медленным. в моем окружении есть сверстники, которые зарабатывают столько, что уже могут позволить себе жить отдельно от родителей, а я не могу так, это угнетает(
Игорь Егерь
А хотя бы так: догоните, что помогает сверстникам зарабатывать, и "самосовершенствуйте" это у себя)
Повторяю главное: заработать - не цель, а средство. Зачем заработать - вот вопрос, и пока он без конкретного четкого ответа, все такое же нечеткое.
А что ты умеешь делать?
|Плевать На Ваши Домыслы|
указано же в описании, что саморазвитием заниматься
Саморазвиваться?:D И это так же окажется самообманом=)