Философия

Вот люди говорят, что верующие придумали Бога, допустим они его придумали, но вы в данный момент общаетесь между собой по-

интернету, который тоже был придуман, ведь всё то что вы видите перед собой, было когда то придумано, не так ли? еще 35 лет назад я говорил всем, что придет время и у всех людей в карманах будут телефоны, меня тогда прозвали фантазером.
Вы догадываетесь о чем я?
"Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него!"
Гккп Детский Сад №3 Г. Текели
Лучший ответ
Марина Зайцева а кто у бога папа и мама?
А вот об этом не кричат, а просто веруют!
Алексей Invisible
Не надо придумывать -Он есть.
Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало.
Мне интересно общение с любыми людьми независимо от их вероисповедания...
Аннушка, уже пролила масло. Так и есть.
Роман Балашов
Все люди верующие, только одни верят в хаос, который самоорганизавался?), и потом придумывают этому причины, а другие верят в Высший разум - Бог, который создал вселенную и жизнь, и установил законы мироздания.)
[ Zhasulan Nurgali ]
Сначала Бог придумал людей, а потом люди стали приписывать Богу то, что им хочется
Тимур Тимур
Ну, не томи уже, чёрт красноречивый!
Люди Бога не придумали, они получили информацию, что существует единая высшая сила, творящая и управляющая всем, и домыслили это, приложив свой земной, не ощущающий эту силу явно, разум, сочинив про неведомое то, что было понятнее себе.
Шамиль Мударисов Откуда они получили такую информацию?
Иисус Христос историческая личность.
Ну до эмулятора Бога не далеко. А физическое воплощение которое позволит создавать новые вселенные ещё долго
Женя Костевич
Да пофиг
Оставляйте религию в покое а
то придет Хабиб и вас отлупит.
Juldiz Tolendieva
Виталий Ткаченко Таких как он лупил и лично, руками, и через прицел.
Наталья Брындина Отлупит… если никому не залупит
Смешал духовное и материальное в одну кучу. Не шизофрения ли это...
Иными словами, люди в конце концов создадут бога? на кой хер он нужен, если люди могущественнее его?
Татьяна Ильина
Никита Князев Атеистам нравится, им как раз такой и нужен, чтобы всем показывать... дикари...
Вы о материализации антихриста? Будет. В своё время.
Почему же придумали... Боги сами пришли, беседовали, заповеди подарили. Это позднее явился Иисус и всё испортил.
Интернет - вещь реальная. Бог - нет.
Keldibekov Asylbek
Догадались, ага))))
Эт че, мы уже 60 лет назад свои телефоны имели. Брали две банки, натягивали между ними веревку или леску, и если в одну банку говорить, то в другую все слышно, только погромче надо орать... Гуляй, пацан...
Придумывать (фантазировать) и делать разные вещи. Прикольно так сказать: Мы придумали бога и сейчас его слепим. Ну, вы понимаете о чём я ;)
Человеку характерно выдумывать и искать козла отпущения, лишь бы себя не травить выставляя крайним. Бог либо в Вас есть, либо его нет - зависит от Вас с проводами или без. Почем опиум для народа!? -крылатая фраза. Сейчас РПЦ напоминает бордель со шлюхами в золоте на дорогих роскошных каретах, как и ранее в старину при горохе перед революцией.
Ramina Asan
не дождётесь...
Нет не догадываюсь. О чём?
Игорь Игорь
Верующие ничего не делают чтобы создать своего бога, они фантазируют будто он уже есть, и типа ничего делать ненадо, достаточно просто верить. Поэтому бога, в отличие от мобильников и всего остального, никогда не будет и небыло.
Не замайте вы нас просто. Я -казак, православный, мщением полный, но..
Michael Jackson
Наталья Брындина Слсловия давно отменены, есличО
мы догадываемся. мы внутри MMORPG с названием Матрица.
Жибек Балмагамбетова Ты даже не представляешь насколько прав!
Придумали не верующие, что бы их подчинить.
Пархат Хамраев
Интернет не создавался миллиарды лет... А всемогущему Богу достаточно было бы просто подумать и в одно мгновение создать идеальный мир, а не динозавров и неандертальцев и до сих пор воинствующих мужланов, живущих не по духовным, а по звериным законам. И это не верующие создали Бога, а обычные испуганные люди, когда-то по невежеству своему боявшиеся сил природы. Сегодня ученые очень много знают и мы, обычные люди, должны быть более образованными, а не верить в мифы. Пора бы уже поверить в то, что мир вполне мог создаться сам. Времени у него на это было предостаточно. Вот если бы он и впрямь за 6 дней возник, тогда не вопрос...
эммм. первый раз такое слышу... придумали те, кто хотели власть.
Ольга Малышева То есть, одна маленькая, но шустрая нация. Она и сейчас правит миром.
То есть, скоро человеки таки воплотят богу? А нахрена? Чтобы кто-то по своему капризу мог убивать людей?
Артур Дрейзин
Вероника Гуненко А то щас по другому...
эммм
теперь молится тому кто придумал интернет?
Через 35 лет у всех в карманах будет Бог?
Lord Nikon
да своего бога какой он им нужен они смогут если доживут. выгодный а про самостоятельного они и не знают есть старые сказки что появлялся... а как оно на самом деле ...
Ты пророк, походу...
есть большое отличие, телефон изобрели, а бога придумали
Елена Жукова
Злата Пашукевич перед изобретением чего либо, сперва придумывают.
Ольга Малышева О! Очень точное замечание!
Они его не придумали, это запланироваанное деятельность тёмных сил, по изменению сознания людей. Это тёмные разделили вас на я и другие и навязали систему раб и хозяин, создатель. Перестали ощущать себя первоосновой и всё остальное, что всё едино и вечно. Но религии это уже прошлый век, устаревшие тёмные магические технологией манипуляции сознанием. Сейчас уже такие хитрые вещи придумывают, но это для тех кто начинает что то осознавать они попадаются в эти ловушки, вот там разобраться уже сложно очень, почти никто из этого не вылазит, застревают там. Ну для понимающих урок будет, будем знать их методы.
Simon Nataniahu
Догадываюсь, тебе надо поспать...
Ты хочешь клеймо предсказателя
То, что вы говорите - не совсем грамотно. Мол, если человек сделал табуретку, значит и человека кто-то сделал. Нет. Не хочу вас разочаровывать, но человек, как и всё живое лишь продукт эволюции вселенной, которая развивается по своим законам (а вот физические законы, скорее всего, и есть первопричина, которая движет этим миром), а не по чьей то воле. Тем более, как вы не понимаете, что разумный Бог - слишком сложное создание, чтобы быть первоначалом и первопричиной, поэтому его тоже должен был кто-то создать, а это уже замкнутый круг. Тем более, в нашей солнечной системе кроме Земли ещё 7 планет, на которых жизни нет. А знаете ли вы сколько во Вселенной других безжизненных звёздных систем? Например ближайшая к нам звезда, Проксима Центавра, слишком холодная и поэтому ни одна планета в этой системе не может быть пригодной для жизни. Так зачем Богу было создавать такую безжизненную Вселенную? Вселенная кажется идеальной только при взгляде на Землю, но наша планета скорее исключение из правил. Вера на то и вера, чтобы просто верить и не рассуждать, не вникать, не разбираться. Зачем изучать Вселенную, механизмы её развития, искать первопричину, если тысячи лет назад умные люди уже всё написали? Вы имеете право на свою веру, но не навязывайте её. Дискутировать на эту тему я не буду, читайте Докинза, если жаль денег или времени на книгу, то есть множество статей с аргументами против разумного замысла.
Да, догадываюсь - бога нет, ещё не создали. хотя и придумали.
Желания людей иногда сбываются, для этого прыкладываются усилия,
а не просто так, по желанию.
Бог это духовное, нематериальное.
Если Вы читали писание, то поймёте, что выдумать ТАКОЕ невозможно.
Не зря говорят что "всё новое-это давно забытое-старое."

Проще говоря, что технологии нового времени-это вдействительности, технологии которые уже были созданы когда-то еще древними цивилизациями. Современный же человек лишь заново повторил систему древних. Разница лишь в том, что тогдашние технологии-были на самом высочайшем уровне, а технологии создания аппаратов (любых) в настоящем времени, по сравнению с прошлым-находятся, я бы сказала, пока еще на малом среднем уровне..

....
Насчет созданной Богом всей Вселенной и сущего в ней-то да, это так. Но есть еще одна версия: что вся Вселенная, её планеты и звёзды и т. д. и всё пр. -были созданы из одного слова, это АУМ, а далее уже, по мере эволюции взяло свое начало развитие растительного и животного мира, а далее и самого человечества..
Придумали?
Читали Библию и Евангелие? написано например ударили в одну щёку и ты подставь другую, так как такое возможно придумать?
Таких примеров тысячи в Библии, которые человеку в принципе придумать невозможно по нашему падшему состоянию.
Смутно.
Svetlana Plotnikova
хочешь сказать ты бог?
Кonti