Философия

Изменяя себя... это ли не измена себе?)

В@nyа К@rceв
если изменяешься в лучшую сторону то это не измена а как говорил федя это рост над собой
ماريا ميرونوف
Лучший ответ
Это стремление -к само -совершенству.
Это удаление силиконовых грудей, ягодиц, губ
и возвращение себя )
В@nyа К@rceв Привет, Сердечный))
Себя ты не меняешь. Ты меняешь своё отношение к миру.
В какой бы глубокой яме вы ни находились, знайте: все можно изменить, причем радикально. И совершенно не важно, что вы понятия не имеете, как это осуществить. Вам не обязательно знать конкретный выход – он сам найдется. Необходимо переключить внимание с отражения на образ. Другими словами, нужно взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.
В ожидании лучшего будущего проходит вся жизнь. На самом деле времени на ожидание нет. Поэтому будущее нужно не ожидать, а включать его часть в текущий момент. Позвольте себе иметь здесь и сейчас. Это не значит, что ваша цель тут же будет реализована. Речь идет о решимости, то есть намерении иметь, в противоположность процессу перманентной борьбы с собой. Решимость иметь обладает несравненно большей силой, чем решимость действовать.
Не греши умом деточка.
Измена себе, это отсутствие слуха к голосу совести.
Игорь Качура
В@nyа К@rceв а что за фривольности в обращении? мы знакомы.... вроде нет)
иначе не постичь новой реальности...
Ученые установили, что человек на клеточном уровне полностью обновляется за 7 лет. И как после этого жить?
Для женщины с коротким умом это именно так и выглядет! Поэтому женщины меняются, только после очередного пинка со стороны высших духовных сил (удары судьбы)!
;-)))))
Дмитрий Питер
Нет, это работа над собой. Хватит с нас изменщиков со стороны.
Cаша Цалуйко
Нет, это принцип выживания в меняющихся условиях окружающей среды
Это должно быть осознано, человек должен знать зачем он это делает. Тогда он будет хозяином положения и это не будет изменой.
Сергей Корнеев
точно! особенно женщине нельзя быть гибкой, она должна быть несгибаемой как столб
нет.
иначе придется признать, что кажный с рождения изменщик.
зы: но ведь ты же не такая, верно? )
Главное не потерять свою индивидуальность и не раствориться в серой массе
Смотря в каком направлении изменять себя.
Глупости . Изменить себя уже невозможно. Нет я считаю что я себе не должен ничего все отплатил сполна. Измена себе изменяя себя?? .Не мелите чепухи.
Inka ****
Поиск Истины в себе это осознанное управление своим внутренним миром..
Смотря как изменять... Есть путь к себе: открытие своих граней и их отшлифовка... А есть ломание себя под чьи-то рамки.... Второе-измена себе...