Философия

Почему люди перестают читать?

Алексей Желтов
читают меньше, но читают
Интернет вытесняет общение с бумажной книгой
Анна Муругова
Лучший ответ
Лень -одолевает.
Givi Nodiy
Происхождение, воспитание, образование.
Читать-то бы бог с ними, понимать отказываются.
Добрый вечер, Ирина!))
Вика Мигай
Заторможенный разум - не имеет вопросов.
Поэтому читать - для него не имеет смысла.

....страшное последствие всеобщей компьютеризации....
По моему наоборот стали больше читать (но не худ. литературу)
(чтение это просто способ передачи информации)
Читатать-то еще пол беды, писать неумеют..
Marina Glazunova
Перевоспитываться поздно, а агитации мы уже не поддадимся!))
наверное потому что не могут.. для этого надо много времени.. а надо еще и спать
Я вот читаю и люблю читать, на чужое мнение мне фиолетово.
Oleg Hamuraru
меня в школьные годы мама заставляла оооочень много читать - начиная от школьной программы, классики и помимо этого другие книги... Начиталась так, что как ушла в свободную жизнь, бросила это всё нафик.... Читаю ТК, 79-ФЗ, иную нормативку, прессу, а литературу, увы, уже нет....
Понимаю, что так нельзя.... надо начать...
много букв! скоко можно повторять
Алмат .
Очки не могут найти.
Olga Salnikova
тупо-лень! поэтому-каждый-олень!
Потому что СМОТРЕТЬ проще и думать почти не надо, а ещё зрительные образы лучше усваиваются. Иначе реклама бы НЕ работала.
Книги бывают разные, в принципе также как и люди, одни не могут найти свою книгу, у других нет денег на книжки каждый раз, про библиотеки видать забывают. А есть те кто предпочитает курить и пить.
Ирина Пронина
Потому что изобилие видеоматериалов создает состояние, при котором много читать - очень тяжело.
Samal Esimbekova
все врут... может учатся читать мысли.
[#
[Виk] #
Наверное от укуса кораллового аспида.
После работы сил уже нет
уже напрягает.