Философия
Почему старикам сложно измениться? Только не говорите доживешь увидишь.
У большинства людей, не связанных с активной наукой, мозг начинает медленно угасать после 60 лет (увеличение полостей). При этом он частично теряет логическую гибкость. Примерно, как теряет гибкость костная ткань и хрусталик глаза)
Колея глубокая.
Ещё они будут под разных сопляков подстраиваться.
Им не сложно.
Не все хотят изменятся, поскольку уже прожили жизнь и близки к гробу, цели свои, они либо уже достигли, либо разочаровались в них. Они сформировались как индивиды.
Есть редко встечающиеся исключения, это старики с живым взлядом и острым умом.
Стало быть, мозги твои гнус на берегу скушал безвозвратно.
Не всем
доживешь увидишь.
а ради чего и зачем? Жизнь у них и так меняется, нет уже прежних сил, одолевают болезни, покидают этот мир друзья. уменьшается круг общения.
Каждый всю жизнь шёл к своим убеждениям или разубеждениям.
Наверное, потому что у стариков больше сил таких нету, как у молодых. Им вообще по жизни все сложно становиться, потому что здоровье уже не то
Потому что человек как цемент - сначала легко придать форму, а потом, через какое-то время, форма затвердевает и становится невосприимчивой к изменениям... можно разве что сломать
А зачем меняться? В угоду вам?
Некотрые дают и понимание воих мыслей, но в основном не дают (
А зачем им меняться? Старики прекрасно дожили до своих лет и с тем характером и набором навыков, который у них есть.
Людям приходится меняться под разными негативными факторами.