как вам такая теория. Если души вечны и вселенные вечно будут появляться,
но при этом души в новой вселенной не будет ничего помнить о предыдушах, а их опыт и память сотрут навсегда.
Философия
Пустота после исчезновения вселенной, такое вообще возможно?
Такое невозможно. Вселенная будет вечно существовать, как и те кто это понимают.
Вселенная для нас и так пустота, там мы не можем существовать.
Такое, якобы, предстоит. Но через какие-то там миллиарды миллиардов мет. И не совсем пустота, а чрезвычайно разреженные и растянутые нити фотонов и единичных нейтрино всё ещё несущихся куда-то в чёрной холодной пустоте ...Не очень живописный пейзаж...
То, что мы привыкли называть ПУСТОТОЙ, ВАКУУМОМ, Космическим ПРОСТРАНСТВОМ, на самом деле не пустота, а одна из самых главных форм материи! Она состоит из разных физических ПОЛЕЙ, ИЗЛУЧЕНИЙ, ВИРТУАЛЬНЫХ ЧАСТИЦ. Эта форма (ПУСТОТА) потому считается главной, что при любых изменениях и разрушениях таких форм материи, как ВЕЩЕСТВЕННАЯ, она (ПУСТОТА) никогда не исчезает и именно из нее все и образуется и в нее все и исчезает. Алхимики средневековья называли ПУСТОТУ универсальным растворителем, или, ЭФИРОМ.
Жизненный опыт ДУШИ никогда и никуда не пропадает, а накапливается и используется в новых телах через ПОДСОЗНАНИЕ!
Пустота всегда есть везде и во всем !!Есть пустота в пустоте!! В нас пустота и вокруг нас пустота!!! Спасибо!!
теория большого разрыва
Почитайте про карму и колесо сансары
Наша Вселенная не вечна, но абсолютная пустота невозможна.
Вселенная - это система, обладающая энергией и массой.
Уравнение Эйнштейна: E=mc^2.
Это уравнение можно преобразовывать как угодно, но если энергия и масса больше нуля, то нулем они никогда не станут)
Уравнение Эйнштейна: E=mc^2.
..а не всё ли вам равно...?
это никто не знает и не может знать и ваще иди проспись