Философия
Вопрос о вселенной, и вообще задумайтесь.
Откуда произошла вселенная и галактика? ОКЕЙ ЛАДНО, УЧЁНЫЕ ВЫЯСНИЛИ ЧТО ЭТО МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ НАЗАД ВЗРЫВ ПРОИЗОШЁЛ, НО КАК? Если ничего не было, даже это ничего не было. Понимаете? Ничего не было, этого самого ничего не было. Ни черноты ничего. Вообще вот не было его не было
А я ем яблоко и смотрю в окно.
Только о ней и думаю в последнее время
Никто, кроме верунов, не говорил, что "ничего не было". И это был вовсе не взрыв. Ты невнимательна.
Что касается "что было до этого" - пока не известно. В отличие от религии, наука не претендует на "всезнание". Она всегда в поиске, она для этого и существует. Но уж то, что она утверждает - она-таки ЗНАЕТ (в отличие от религии, которая претендует на всезнание, но ничего, кроме "бла-бла-бла", предъявить не может). История Вселенной довольно неплохо известна только до первых десятков секунд от начала расширения. Раньше - только предположения. Ни что собой представлял источник "большого взрыва", ни что ему предшествовало - просто не известно. Потому что условия, существовавшие в то время, невозможно воспроизвести лабораторно, и посмотреть, какие законы тогда работали. Ничего страшного. Дай срок, наука узнает и это. Кто-нибудь изгалится и придумает способ узнать, что тогда происходило, и почему. Но уверяю тебя, легче тебе от этого не станет. Тебя совершенно не заинтересуют ответы науки, т.к. ты немедленно спросишь "а что было ЕЩЕ раньше". Понимаешь? Любопытство такого рода нельзя удовлетворить в принципе. Сколько бы наука ни находила ответов - вопросов меньше не станет. Это не потому, что мир бесконечно сложен. Это просто свойство разума такое - вопросы задавать.
Еще один аргумент вдогонку. Ты спрашиваешь ни о чем ином как о "первопричине всего". Так вот, эту первопричину тебе не назовет никто и никогда. Ни наука, ни религия. Просто потому, что само это понятие логически абсурдно и противоречит само себе.
мадам... теорий просхождения мира несколько. И это не только теория БВ, к которой, кстати, много вопросов.
И с чего ты решила, что ничего не было? Даже в теории БВ - было)))
Андрей Балобанов
Его не было. НУ НЕ БЫЛО НИЧЕГО. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО КОГДА ЭТОГО НЕТ. НУ НЕ БЫЛО
Шримад Бхагаватам открывай и 1 Песнь изучай.
... за пределы горизонта событий наблюдаемой Вселенной люди Земли сами заглянуть не могут чисто физически...
... однако есть шанс, что люди во Вселенной вселяются на подходящие для них планеты путём передачи эстафеты их биосферы с автоматом пробуждения в подходящих условиях...
... потому искать следы той эстафеты и её продолжение = миссия людей Земли, занимающихся наукой... думаю...
Вселенная живет вечно и вечно изменяется . А взрыв придумали те , для кого со взрыва всё начинается во Вселенной .
Вселенная, и всё, что в ней , создана Высшими Сущностями достигшими соответствующего развития.
вброс материи образовал наше трёхмерие...
представьте грубую аналогию...
кусок плоской резины при надувании превращается в шар... внутри плоскоголовые микробы ломают голову откуда взялся их шар...)))
вот это вдувание и названо Большим Взрывом, потому что произошло довольно быстро и с внешним импульсом...
извержение наших вулканов приводит к образованию островов, извержение четырёхмерного вулкана привело к образованию нашей Вселенной, заполнив шарик, которого изначально не было...
инерция, центробежные силы и остывание Вселенной подтверждают мощный вброс горячего вещества... это не противоречит и религиозным мнениям, которые Богом-Творцом-Создателем называют тот самый Вулкан...или эксперимент в термоядерном реакторе, не важно...)))
*эта версия даёт хоть какое-то логичное объяснение, в отличие от религиозных, которые не способны объяснить каким образом произошло то самое "создание" всего из ничего...
**нас надули...в прямом и переносном смыслах...)))
представьте грубую аналогию...
Критерии "ничего" в студию!
А бывает это "ничего" или пустота? Это лишь абстрактное понятие. Даже начало и конец чего либо это условные понятия. Мы их выделяем для своего удобства. Всегда всё было и лишь переходило из одного состояния в другое.
Мы этого никогда не узнаем, мы по сравнению с вселенной ничтожные точки, наш мозг даже не может представить обычную пустоту после смерти или же бесконечный космос.. Просто для примера на нашей земле, океанов и тд изучено всего на 2-7 процентов, а суши всего на 70, мы еще не все о своей земле то знаем, а ты хочешь узнать что было сотни миллиардов лет назад)
Зайка, я вполне понимаю Ваши терзания... Вот только,.. не вполне,.. почему Вы решили потерзаться именно этим?.. Как-то Вы уж слишком замахнулись..
Только мыслями. Да и сейчас ничего нет, это просто матрица
это сложно понять и объяснять будет долго
создать что-то новое сейчас там у меня нет желания для Насти звезду это да я не могу её здесь найти побольше и поярче запросто можно назвать её Настя
ват ответ никакого взрыва не было она вся Вселенная имеет душу и эта душа когда-то создала и меня самого, 3 высших Создателя когда-то давно создавали все эти галактики и планеты во главе с Землей цели это Наше дело для чего они делали а теперь уже и мы тоже вместе.На данный момент нет ни одной звезды и ни одной планеты они знают почему это было их больше не будет никогда это точно .По сути дела сейчас там
Солнце Луна и Земля .... и это вся Вселенная. черных дыр даже этого нет теперь и не будет никогда
это я создал всё
7 дней
Андрей Балобанов
слово 7 не было, дней тоже не было. Слов не было, людей не было, планет не было, вселенной не было, не было его не было.
Борис Тарасов
Это ты 7дней в запое?
Вкуум серьезДная весчь Там у Всевышнего какие то струны порвались и все! Сначала на кварки разнесло к чертям, а потом пространство вздулось не по детски ) И на Бога бывает проруха.