Философия

В чём смысл жизни, вселенной и вообще ?

И, смысл всей нашей жизни, в развитии себя..., конечно...,
Потомки, чтоб смогли и только оживили, то, что мы, в этой жизни сотворили!
Очень аль что смысла, многие не понимают, себя не развивают...,
А, только низменные, потребности свои растят, и, постоянно удовлетворяют!

Конечно, смысл весь в том, что в своих потомках мы живём...,
И, Вселенная, за счёт людей старается развиться, если не будут они лениться!
Мария Гашкова
Лучший ответ
В жизненных установках.
Антон Савченко
смысл чей конкретно жизни тебя интересует?
Валерия Овчаренко Не цените вы искусство !
У всего живого - выжить
У неживого - он отсутствует.
В том, чтобы привести человека к его конечному состоянию, вывести на настоящий уровень "человек", а пока мы так называемся авансом. Весь этот материальный мир только для того и создан, чтобы дать все условия для развития человека. Он и существует-то только в наших ощущениях, а настоящий мир скрыт и не доступен нашим телесным органам чувств, с помощью которых мы только и можем, что ощущать этот иллюзорный мир, мир нашего исправления.
Ты сначала поднатужься понять что такое ЖИЗНЬ...
Ксения ******
Если будешь знать точно в чём смысл вселенной и вообще, вряд ли сможешь легко и свободно себя чувствовать и находиться среди таких, которые ничего об этом не знают, тем более, что ты и их самих должен будешь знать.)
Nikolay Yuzefovich
В том что человеческий мозг должен всё это познать и во всём разобраться.
... в результатах.
мне кажется, что смысл существования всего в устойчивом развитии ...ведь все, что существует, существует исключительно потому, что воплощает в себе, так или иначе, идею устойчивого развития ...да же то, что разрушается, имеет шанс на устойчивое развитие до тех пор, пока не перестало существовать ...
В игре... кто-то выигрывает, кто-то проигрывает...
Если этот вопрос найдет ответ, то смысл жизни резко потеряется! И жить будет не за чем. Живём для себя, потом для детей. Позже для стариков родителей. Потом для внуков.