Философия
Если oдин пингвин подoйдет cлишком близкo к кpаю льдины, дpугой cталкивает его вниз, чтобы таким обpазом провеpить, +++
безoпасно ли в воде, нет ли там каcатки, или чего посмертельнее, на примере пингвинов можно создать очень точную модель человеческого общества?
дамы впередъ)
Arujan Tulkibek
Ага, в пещеру)))
Он просто пошутил, а вы сразу занудно философствуете на эту тему!
Не надо один вид в живой природе -подменять другим...
Ну эт не про человека )
Человеком надо ещё умудриться стать.
А это не один десяток лет труда над собой.
Человеком надо ещё умудриться стать.
пингвины редкая сволочь хуже них только коты
Это просто медвежья услуга и всё.
а так и было..
оттуда и обычай пропускать женщин вперёд-с каменного века..
а вдруг медведь в пещере.. или пещерный лев...: -))
У пингвинов есть "главный пингвин"...который предупреждает об опасности... у пингвинов сложная иерархия взаимоотношений... ну когда есть захотят шасть в воду и за рыбой....
Это жизнь в стае, там другие законы!)
Для людей не нужно применять законы животных сообществ.
Это не разумно.
Разум это преимущество. Пользуйтесь им!)
Это не разумно.
Возможно.
давайте за "пингвинами" понаблюдаем ...получше
Очень точную НЕЛЬЗЯ!!!!
пингвины ЧРЕЗВЫЧАЙНО интересные животные. У них есть измены, проституция.
Такое я наблюдал только у человекообразных обезьян
Вас наверное может заинтересовать роман Анатоля Франса "Остров пингвинов".
И это спрашивает 50-летний олигофрен с целлюлитом на руках. А что еще делать при импотенции и кризисе среднего возраста
Что-то первый раз слышу, что один пингвин сталкивает в воду другого. На сколько я знаю, они сами прыгают, а кто-то остаётся на берегу и в случае опасности подаёт сигнал.
если кто-то висит на краю пропасти и другой протягивает к нему руку - это проявление человечности, и таких большинство, все зависит от Вас, каким Вы воспринимаете общество, так и общество относится к Вам)))
Разве пингвины так поступают?
В курсе как они греются? Они образуют плотный круг да так что те кто внутри круга начинают неистово перегреваться а крайние замезать и тут последние начинают образовывать новый ...бляяяяя я их обожаю ...это больше чем мудрО ...
Ирина Калпащикова
Именно по этому этот круг постоянно перемещается, чтобы никто не замерзал или не перегревался.
Какие деликатные!... эти пингвины
Не надо моделяции, пингвины не дают ответку не могут пристрелить смертельного обидчика, чел может.. и должен
Анастасия Кулькина
Это неосознанное животное даст ответку, а осознанный человек не очернит душу ответным негативом.
Анастасия Кулькина
эго рулит обществом, - плохо, если оно нездоровое
Неправда !
Пингвин так никогда не поступит . Это добрая животина .
А вот люди способны на подобные гадости . Сплошь и рядом .
аффтар ты шо курил??? (((
...ща придет Дроздов, и атата тебе по попе, за такое...
На пингвинах можно построить модель пинвиньего общества и то не точную, что уж говорить про другое общество.
Хотя, конечно же, похожие механизмы и процессы можно обнаружить повсеместно и сравнить их.
Таких эпизодов не видел, не читал и от людей не слышал-они дружно сами прыгают в воду особенно при наличии у них потомства.
Когда я слышу и вижу, что люди делают (или как рассуждают о ) со зверями, мне становиться очень стыдно за людей и больно за зверей.
Нет.
Если уж говорить о "моделях", то известны 15 уроков отношений, которым СТОИТ НАУЧИТЬСЯ у ПИНГВИНОВ
Например:
Будьте ответственным взрослым. Взрослея, пингвины учатся расправлять крылья, и хотя они не умеют летать, они становятся ответственными взрослыми особями. Почти все становятся примерными родителями.
Поддерживайте отношения с друзьями. Иногда пингвины путешествуют вместе со своей семьей и узким кругом «друзей». Они знают, что это их неотъемлемая часть.
Проявляйте любовь к детям. Пингвины очень часто целуют своих детенышей. Их любовь и привязанность к своей малышне всегда заметны.
Чаще улыбайтесь. Пингвины кажутся очень счастливыми, несмотря на суровые условия, в которых обычно живут. Но они никогда не отступают от своей цели, если уж решили что-то сделать.
Сторонитесь опасностей. Пингвины знают, что мир полон опасностей, потому они всегда начеку – не только ради себя, но и ради безопасности друзей и семьи.
Например:
Дамир .
но почему-то этого никто не замечает...
на пингвинов проецируют собственные паттерны (((
Александра Дмитрова
Каждый "замечает" в большей мере то, что БЛИЖЕ именно ЕМУ ;) Так и в повседневной жизни "человеков"...
Они же не люди, чтобы сталкивать друг друга.
а когда инструктор толкает в спину ново прыгающего парашютиста, что он хочет проверить? Тот тупо пнул пингвина что бы тот не ссал