Философия

Если бы на Титанике при повороте не нажали бы тормоз то он мог бы обойти льдину?

Вперед смотрящий не смог отличить облако от айсберга. Так и в жизни тот кто взялся управлять должен или сам во всем разбираться, или иметь надежных впередсмотрящих.
Марина Донкова
Лучший ответ
ах, ни фильма, ни истории тогда бы не получилось... тысячи судов в мире проходят мимо айсбергов и никто о них даже не знает...
Ирина Сорока
ДА, НО ОН "ДОЛЖЕН" БЫЛ ЗАТОНУТЬ, ЗАГОВОР....
льды в тех широтах, что акулы в Северном океане: быть могут, но... вряд ли
Нет, НО если бы оставили его на прежнем курсе, не начав уходить в сторону, то по всем выкладкам и проведённым после исследованиям корабль бы не погиб. просто бы вмялся нос судна и погибли несколько десятков пассажиров от удара, но Титаник бы не затонул.
Титаник боком ударился в айсберг и тот пропорол весь борт корабля. Отчего и произошло крушение. Если бы руль не крутили корабль ударился бы носом и так бы и остался на плаву, слегка притонув спереди.
Алла Круглова
Смог бы. Кто спускался с горок на лыжах, прекрасно знает чем больше скорость, тем легче управлять лыжами и делать манёвр. Достаточно только изменить центр тяжести поворотом корпуса... Правда корабль при поворотах кренится в другую сторону, чем транспорт на суше и в воздухе. Видимо это испугало старпома. Сам крен в сторону айсберга мог повредить только надстройку корабля, где и находилась рубка управления.