Философия

В чем смысл песни группы Технология-"Нажми на кнопку"?

Каждую ночь ты сидишь у окнаПеремещая звездыКаждую ночь тебе не до снаВсе это так серьезноЯ помню, я знаюВетер в твоих рукахИскусственным раемБредишь в своих мечтахНажми на кнопку - получишь в результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремитьсяВ шорохе капель ночного дождяЗашифровал надеждуВыстроил мир, где ты у руляЧто ж ты не спишь как преждеСкажи, почему тымедлишь исполнить планСчитая минутыСмотришь на пустой экранНажми на кнопку - получишь в результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремиться
Евгений Мешков
песня про человека, который пытается создать удобный для себя мир
Альбина Ххх
Лучший ответ
Песня о сказочной кнопке.
типа нефиг сидеть и думать о том что уже и так давно всем ясно. пора действовать.
Роман Бовда
Посвящение богу всех админов :)
Про Карлсона... баночка с вареньем опорожнится и со свистом в окно устремится. Но что же ты не рад: сверх меры уровень глюкозы повысится!)))
Коля Музыка
Герберт Франке «Последний программист». Рассказ был напечатан в журнале «Наука и жизнь» в 1990 г. Через пару месяцев появился этот хит. Читайте, сравнивайте.
Чтобы понять о какой кнопке идёт речь, нужно посмотреть фильм" Посылка" (2009)
В лирике прослеживается аналогия с пользователями сидящими в глобальной сети <<Каждую ночь ты сидишь у окна Перемещая звезды>> просто авторы немного опередили время о котором поют. В общем не чего не изменилось. Если раньше до книгопечатанья были мечтатели затем во время пытались убежать в мир произведений и наконец у них появилась грезить на яву стоит только "нажать на кнопку" включения компьютера и все мечты могут реализоваться стоит только не засиживаться и осознавать себя в каждый момент времени.
песня о БЖРК ССCР ;-)
Песня о человеке, которому подарили компьютер. Есть спецефические слова для компьютерной тематики в этой песни.
Если бы песня была написана сегодня, то была бы про порнографию
Хаки Хаки
Хаки Хаки А ещё про Таноса из киновселенной Марвел
про то что если достигнешь цели, то у тебя не будет смысла жизни, смысл жизни это не достижение целей а сам путь к достижению этих целей.
Песня про военнослужащего, который сидит на кнопке запуска, ядерной ракеты. Действия во время холодной войны. От него зависит всë, и он мечтает, что если он запустит, то он будет героем.