Так зачем любить то, что несовершенно? Почему я ни в кого не влюбляюсь и не прелюбодействую, потому что уже наперёд вижу его старым чмом. Вот подходит ко мне молодая девчуля, дёргающаяся на шарнирах от переизбытка энергии, вся во страсти, похоти и желаниях, и пытается что-то там замутить…. Но я уже вижу её старой наперёд, и меня она отталкивает прямо сейчас. Не смогу я любить её даже молодую по виду сейчас, зная наперёд, что время её не пощадит. Это как если бы я увидел бабку и вернулся в прошлое, чтобы в неё влюбиться. Я уже видел её старой, и у меня не будет никакого желания с ней что-то начинать, видя её в будущем.
Отдалённо примерно таким же был и посыл Ахилла:
https://youtu.be/lHE9G6w5mpM?t=1
Так зачем любить то, что несовершенно? Не проще ли плюнуть на инстинкт и жить своей волей?
Философия
Вам не приходило в голову, что те, к кому вы питаете страсть, когда-нибудь состарятся и станут некрасивыми?
все состарятся, время же только вперед идёт
Юлия Хихленко
Вопрос не в этом, а зачем тогда чпокаться с теми, кто состарится?
Даже, если станешь Бабушкой-Всё равно ты будешь Ладушкой! Лада!
Не вкушать молока из опасения, что оно скиснет. Не покупать туфли, из опасения, что они износятся. Не жить, потому что сам состаришься. Не жевать, потому что зубы сотрутся. Не одевать глаженую рубашку из опасения, что помнешь ее.
Юлия Хихленко
Да нахер мне то молоко? Я его не пью. тем более.
Так ведь и я не буду вечно молодым.
Ты труп ходыщий во плоти, -я всех вижу уже умершими..
Юлия Хихленко
Чувак, мёртвым уже нечего бояться.
Не размножайся.
Это тупиковая ветвь ДНК, она должна вымереть.
Юлия Хихленко
Так я и делаю.
зачем есть, если всё равно снова захочется? зачем мыться, если всё-равно вспотеешь и испачкаешься? зачем спать, если завтра - всё равно снова ложиться?
забавно, был у меня период, когда я во всех взрослых видела детей... я и сейчас иногда такое практикую - любопытно бывает представить, глядя на человека, каким он был в детстве
а вы - нашли себе хорошую отмазку, чтобы не любить. как люди, не делающие татуировок потому, что в старости - у них будет некрасивое тело и татуировка со спины сползёт на задницу
чего только люди не делают из страха неудач - некоторые тут себе кастрацию хотели сделать, всё потому, что не хотят прилагать усилий
в общем - у всех своя жизнь и голова на плечах. вас значит - просто никто не зацепил пока что, потому, что когда человек влюбляется - он забывает обо всём, обо всех своих страхах и предрассудках
и мало шансов, что зацепит, ведь у вас даже нет желания узнавать людей
всего доброго
Любовь остаётся, если это действительно подлинная любовь. Даже у стариков, как у юношей и девушек, она прекрасна.
нет, не приходило)
приходило. некоторые даже в старости находят каким то образом себе пару и сношаются. а еще есть некрофилы
А и не надо было наперед рождаться - всё равно помирать.
Юлия Хихленко
А родился ли я?
Ах как прекрасно блюдо на тарелке и что ж оно калачиком дерьмо не боле... зачем вкушать то что заведомо лишь тлен.... парадовться чтоб мгновенью ...бля... почти стихи)
Юлия Хихленко
Помнишь песню о Богине? Её тогда спел Энрике Иглесиас. Я тогда не понял, о чём суть песни. Но спустя время понял, что это та, которая никогда не увядает https://www.youtube.com/watch?v=UZrzOZaI7UE
есть история как кшатрий хотел жениться на девушке из касты браманов
есть на ютубе -очень интересно
это лично Ваш выбор. если Вам так жить комфортно, да пожалуйста)) это ещё Лермонтов засёк и озвучил)) Опасение
Страшись любви: она пройдет,
Она мечтой твой ум встревожит,
Тоска по ней тебя убьет,
Ничто воскреснуть не поможет.
Краса, любимая тобой,
Тебе отдаст, положим, руку...
Года мелькнут... летун седой
Укажет вечную разлуку...
И беден, жалок будешь ты,
Глядящий с кресел иль подушки
На безобразные черты
Твоей докучливой старушки,
Коль мысли о былых летах
В твой ум закрадутся порою
И вспомнишь, как на сих щеках
Играло жизнью молодою...
Без друга лучше дни влачить
И к смерти радостней клониться,
Чем два удара выносить
И сердцем о двоих крушиться!..
Страшись любви: она пройдет,
Она мечтой твой ум встревожит,
Тоска по ней тебя убьет,
Ничто воскреснуть не поможет.
Краса, любимая тобой,
Тебе отдаст, положим, руку...
Года мелькнут... летун седой
Укажет вечную разлуку...
И беден, жалок будешь ты,
Глядящий с кресел иль подушки
На безобразные черты
Твоей докучливой старушки,
Коль мысли о былых летах
В твой ум закрадутся порою
И вспомнишь, как на сих щеках
Играло жизнью молодою...
Без друга лучше дни влачить
И к смерти радостней клониться,
Чем два удара выносить
И сердцем о двоих крушиться!..
⊙▽⊙
А как Вы живёте-то ?
Когда все вокруг СТАРЫЕ ((
А как Вы живёте-то ?
Когда все вокруг СТАРЫЕ ((
Юлия Хихленко
Терплю стариков.
Юлия Хихленко
Они повсюду.
Они не люди и не состарятся