Философия
Жить надо по правилам добра! Какое из этих правил вам удаётся выполнять легче всего?
Стараюсь никому не делать зла-это первая ступень к добру!
Татьяна Драган
такое невозможно, как мне кажется
если опаздываю перезваниваю и предупреждаю

Татьяна Драган
где-то и для вас готовят котёл)
Утверждать жизнь трением тела, испытывая радость выполненого долга перед природой.
Добро не всегда явное и за частую на первый взгляд доброе дело несёт отрицательный эффект, а злой поступок наооборот, так что жить надо по уму, а не по правилам добра. На эту тему есть отличная притча.
Однажды в коконе появилась маленькая щель. Прохожий, случайно проходил мимо, долго стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выбраться бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда прохожий решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка немедленно выбралась. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Мужчина продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она полетит. Но этого не произошло.
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправившиеся крылья. Она так и не смогла улететь ...
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилия для выхода через узкую щель кокона, необходимы бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Но этого не произошло…