Философия
Как правильно жить, чтобы не пропустить добро и не впустить в жизнь зло?
Для этого нужен опыт, а оно приходит лишь со временем. Так что удачи тебе во всем и имей терпение...
не делать гадостей и фсё ! не желать зла и фсё!
и жизнь погладит по головке
Согласно своим желаниям, увлечениям, представлениям о добре и зле
Все войны, скандалы, ссоры и споры обязательно имеют в своем основании самодовольство, самолюбование. Вершина духовности - это когда мы с себя требуем, а к окружающим снисходительны.
Чтобы понять что добро и что зло достаточно ответить себе на вопрос, что будет если все без исключения будут: грабить, жить за чужой счет, воровать, подставлять, подсиживать, совершать всякие насилия.
"Нет. Никогда, даже засыпая, не буду горделиво бормотать о том, что меня ничем не удивишь. Нет. И год прошел, пройдет другой год и будет столь же богат сюрпризами, как и первый... Значит, нужно покорно учиться". Михаил Булгаков «Записки юного врача»
"Целых лет двадцать лет человек занимается каким-нибудь делом, например, читает римское право, а на двадцать первом - вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом попадают на своё место только к концу жизни". Михаил Булгаков «Белая гвардия»
Наум Коржавин: "куда приятней раз поверить, чем жить и мыслить каждый день".
"Кому больше дано, с того больше спросится "(Библия)..
"виноват тот, кто умнее".
Известно, как: по-христиански.
странно это, конечно, но одного без другого не бывает
думать головой
всё зло от невежества
для этого нужно вообще не жить
Внимательнее смотреть на происходящее, а не перебирать в голове сформировавшиеся шаблоны и стереотипы.
Нужно не болеть, не стареть и не умереть.
представь, что всё живое на земле - это ты же. только в другом облике. Для любой игры нужно хотябы два существа =)