
Философия
Капиталистическое общество выхолащивает все человеческие качества и превращает человека в финансовое животное. Верно?
Так как капитализм основан на эгоизме, инстинктах и паразитизме, то он автоматически навязывает обществу цинизм и деградацию. Посмотрите на современный мир - эволюционирует только техника. Разрыв между имущими и их рабами только увеличивается. Капитал волнуют только прибыли, будущее человеческой цивилизации ему не интересно.


Я это называют превращение из человека разумного в человека-работника. А далее в робота. Самое идиотское, что с капиталистическим обществом люди морально деградируют и в лучшем случае придут к тому же, что нам дали тысячи лет назад это понятие греха, а еще раньше понятие морали. Придут они это через опыт взаимодействия, научными методами, через бесконечное переписывание глупых законов, которые при всем развитии общества, никогда не смогут отрегулировать все случаи жизни ...В противном же случае мы превратимся в общество безэмоциаональных роботов.
Абсолютно верно. При капитализме вообще нет места человеческим добрым качествам, а все показные хорошие качества они ложны только ради цели наживы, всё во имя наживы.... вас любят везде в любом месте, в магазине, в кафе, в ресторане, в парикмахерской, в больнице и т. д. везде, и даже в собственной семье, лишь тогда когда у вас есть деньги и вы можете их дать ожидающему их получить от вас, поэтому все чувства любви и уважения в таком обществе ложны и неискренни, игра актёров в доброту ради только копейки, и только копейки.
Почему в финансовое животное, а не просто в животное ?
а вам какое общество подавай? совковое или феодальное? или рабовладельческий строй?
Нет, не верно.
Похожие вопросы
- Почему огромное количество выдающихся человеческих качеств, талантов, знаний обществом просто не востребовано?..
- Зачем обществу нужны милосердные люди? имею ввиду людей, которым жалко убивать животных ради еды? Из какой ветки обществ
- Если мы являемся результатом эволюции, т. е. продвинутыми животными, тогда такие человеческие качества как
- Какое человеческое качество,по вашему мнению,труднее всего сберечь и пронести его сквозь всю свою жизнь?
- Какие есть человеческие качества: самое лучшее и самое худшее?
- Какое человеческое качество Вы цените выше: профессионализм или честность?
- тяжело ли достигать таких человеческих качеств как гуманность,нравственность и непорочность?
- Возможно ли, что бы когда то, мужчину любили за его положительные, человеческие качества.?
- Что вы уважаете и цените в себе, а что нет? вопрос про личные человеческие качества.
- Как люди утратили человеческие качества?