Философия

В чем смысл жизни? Этот вопрос уже многие годы не даёт мне ни сна ни покоя!

Никто не знает ответа на этот вопрос. Но как можно жить бессмысленно, просто так? И главное зачем? Пахать и копить всякий хлам, который рассыплется в прах и клепать детей, которые умрут. Зачем все это?
смысл жизни это индивидуальная вещь и для каждого свой смысл
Егор Грузо
Лучший ответ
Успокойся и живи -как умеешь сам.
Не там ищешь)
Смысл жизни в самом жизненном пути!)
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
Елена Князева
Попробовать... проявить себя, свою истинную суть... и наиболее мирно и успешно :)))
(поскольку в данной реальности любое разрушение вовне обязательно отражается на разрушение своего внутреннего...)
Найти творческое, созидательное проявление себя.
Убить и родить. Пока не прекратит ошибаться прийдется убивать свои или чужие ошибки . А как все исправит. Все будут праВильные и будут праВильно жить.
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Ответ категорией выше.
Игорь Захаров
Ответы надо искать не для того, чтобы что-то не делать, а для того, чтобы делать.
Тогда и сон придет, и покой, в хорошем смысле.
Елена Дедкова
не станькозлом)))
Оля Иванова
Познание себя и мира, улучшение
Бог создал людей и поселил их в Эдемском саду. Затем Он дал им задание:" Бог благословил их и сказал: "Плодитесь и размножайтесь; наполняйте землю и владейте ею. Царствуйте над рыбами морскими, и птицами небесными, и над всеми пресмыкающимися".
(Книга Бытие 1:28)
Выполняя это задание, которое стало их смыслом жизни, они радовали Бога. Общаясь с Ним лично, напрямую, они поклонялись Отцу в согласии с Его волей. К сожалению, Адам и Ева, согрешили, восстав против Бога, они подняли мятеж, отказавшись слушаться Отца и выполнять его требование закона:" Господь Бог заповедал человеку: "Можешь есть плоды с любого дерева в саду, но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь плод с него, ты непременно умрешь". (Книга Бытие 2:16,17)
Так они присоединились к Злому, Сатане, мятежному ангелу, встав на его сторону-против Бога. Так став грешными-они передали по наследству-грех и его последствия-старость, болезни и смерть всем своим потомкам. Но несмотря на это, Бог не отказался от своего замысла, превратить Землю в рай и населить её совершенными людьми, послушными и преданными Ему, дав им вечную жизнь. В чём же сегодня смысл жизни? Как видно из примера Адама и Евы, для них смысл жизни-исполнять волю Бога. Для нас ничего не изменилось. Мы также должны исполнять волю Бога. О ней говорится в Библии.
Марат Дасаев
Когда теряется смысл, тогда теряется и человек - расстраивается, распыляется, самоликвидируется.
Кто ищет легкий смысл, того ждут тяжелые разочарования в жизни.
"Без любви жить легче. Но без нее нет смысла" - Лев Толстой.
Любовь совершенствует - в этом превосходный смысл. Здесь же любовь к истине, как духовное совершенствование.
Ты еще не выслушал ответа, а уже сказал, что его никто не знает. Не живи, если так стремно)
Жить и делать, что вам нравится.