потому, что человек не даёт забыть всё плохое, что сделал. и возможно продолжает это делать
антипатия - тоже не возникает на пустом месте. зачатую нам не столько не нравится внешность, сколько сам характер, нутро, которое мы считываем по ней
Философия
Почему антипатия со временем не проходит?
въелась в сознание
Антипатия, всегда возникает..., когда симпатию к человеку, потеряют...,
Если симпатия - это сочувствие и сострадание, то антипатия - явление обратное!
Её, как ненависть иногда понимают, превратно..., и сочувствия, не проявляют...,
Проявите сочувствие, и она пройдёт, но лишь тогда, когда в Вас сочувствие найдёт!
Включите понимание, почему, какая причина этому и чем этот объект хуже меня.
Поведение антипотийного усугубилось
Потому что слишком привязан к своему эго.
Надо учиться прощать.
Мы все даны друг другу как учебные пособия. И те черты, которые нас раздражают в визави, обязательно присущи и нам. Нам их показывают более выпукло. Если с ними работать, то они перестают казаться неприемлемыми в других.
Надо учиться прощать.
Gulnaz Muhanbetalieva
если вы не любите алкоголиков - в душе вы сами алкоголик? всё правильно?
однажды понимаешь что ты подключен к другому полю и всё
Надежда Костюкова
к другому... резко
Иногда проходит, иногда переходит в стойкую ненависть.
Есть примеры с бывшими супругами, как отец уже имея новую семью, хочет извести предыдущую семью, включая сына.
Надежда Костюкова
ну это уже нонсенс... я про антипатию к резко неприятному чужому
Её тянет возможно чувство собственной важности, чсв и чувство важности другого. Даже если ты его ненавидишь но все равно реагируешь на его мнение, внимание к тебе, значит для тебя он и его мнение, мысли, чувства о тебе для тебя всё же важны. В этом и проблема.
У кого как. Может мало времени прошло