Не жалею.
Я, по-видимому, жила в такой семье в одном (а то и не в одном) из предыдущих воплощений. Потому что я всегда представляю себя на месте аристократов. И чувствую себя совсем не уютно. Почему-то народу кажется, что у аристократов больше свободы.
Да где же больше-то? Всё время надо соответствовать, ограничивать себя в самых естественных проявлениях. И всё время бояться, что либо попадёшь в опалу у сюзерена, либо собственные вассалы предадут. Да родным детям доверять невозможно!
Нет. это ужасно. Вы помните, как Том из твеновского "Принца и нищего" обрадовался, что Эдуард нашёлся? Вот, примерно так я радуюсь, что точку входа себе выбрала как раз подходящую.
Философия
Вы жалеете, что не родились в аристократической семье? Как бы сложилась тогда ваша жизнь?
Не жалей того -что не случилось...
Хорошо, уговорили, в аристократической. Но не рождаться вообще, можно?
Увы! Мы семью не выбираем. Нас в неё вносят.
И слава Богу, иначе часть семьи погибла бы в гражданскую, а часть - в 1937 году, не аристократы были, а просто образованные и активные люди - даже за это пострадали в конце 20-х - прадед священник и 1937 году - бабушка -орденоносец.
Нет
Как знать, я был бы тогда совсем другим, по другому воспитан и т. д. ))
Не стоит им завидовать. У них другие проблемы. В частности, дети богемы иногда переживают и комплексуют, что могут не дотягивать до родителей в чем-то. А это, в свою очередь, иногда приводит не к самым лучшим последствиям... Или же на ребенка могут наваливать столько, что ему уже все осточертевает.
Шекспир говорил, что жизнь игра, а люди в ней актёры . Ценность представляет не тема пьесы, и не декорации, а игра актёра . Жизнь, это не внешние обстоятельства, жизнь, это твоё внутреннее состояние .Известный монах Гермес Трисмегистр открыл закон ещё в давние времена , -" Что внутри, то и снаружи " , но никак не наоборот .В аристократической семье, вы были бы Татьяна КошкаДрана, но только очень редкой породы, только и всего .( Шутка )