Философия
Как Вы себе объясняете, почему в нас не достаточно любви?
Потому что значительную долю своей способности любить люди реализуют в любовь самих себя.
Лишены судьбой- такого...
В нас недостаточно любви, потому что мы несовершенны.
Желания любви как раз достаточно, но стесняемся. Русский человек стесняется слишком явно выражать её.
А кого любить и зачем?
Представьте себе если люди ещё и на улице начнут заниматься любовью, как по тротуарам ходить будем!?
Любви-то как раз хоть отбавляй, начиная от любви к деньгам и заканчивая любовью к сексы.
Грешим.
Нет времени.
во мне её дохренища
Уверен, что корень проблемы лежит в неправильном воспитании в детстве...)))
В каждом человеке есть частичка бесконечной Божественной любви - душа.
Когда ум-эго не замечает душу, то в жизни остаются лишь желания ума и тела, но нет желания души - Любви.
....а также- культуры, духовности, и
элементарной человечности,
способности следовать простой морали.
это случилось не вчера, и человечество продирается
сквозь вот это все, пытаясь обрести мир, любовь
и благоденствие.
поиски причин, -почему так? - важная составляющая
того небольшого прогресса, который все же происходит
в истории эволюции человека.
)
элементарной человечности,
способности следовать простой морали.
и благоденствие.
в истории эволюции человека.
)
Во мне достаточно любви, но поскольку мою любовь старательно убивают при любом проявлении, то она потихоньку иссякает.
Любовь земная - сумма всех добродетелей
Да в нас её довалом ...но разум её фильтрует)
Дауны... пример неразумно расходуемой любви
Закрыта чакра сердца, ум замусорен и управляет человеком, тогда как должно быть наоборот - человек должен управлять умом.
может недоразвиты, может из-за войны, может еще что-то
https://www.youtube.com/watch?v=LnK7k2R2rqQ