Философия
Как Вы себе объясняете, почему (зачем) Вы курите?
Человек может осознавать вред курения для своего здоровья, но продолжать курить. Он находится постоянно в состоянии "диссонанса "(противоречия). А это порождает дискомфорт и будет мотивировать человека к попытке его уменьшить. Если он твердо хочет бросит курит, то должен в корне изменить свое поведение. То есть реально, а не на словах бросить курить. Некоторым это удается (например, мой муж в 45 лет сказал брошу и бросил навсегда курить, Для этого весь отпуск проводит в частном доме, чтобы вообще не видеть курильщиков. 45 дней проведенных в такой ситуации помогли ему адаптироваться, а потом, как он выразился было делом техники и силы воли, на работе не смогли сломить его своим курением), а теперь он в состоянии консонанса (согласованность), и не может переносить запах табака. Требует при нем не курить. Человек со слабой волей будет искать оправдания или твердо заявит - мне нравится курить. Но все равно он будет в постоянном противоречии. Другие курильщики стараются уменьшить диссонанс путем поиска информации о пользе курения или обычно заявляют: -"Мол. процесс отказа от курения слишком болезнен для него, чтобы он мог это выдержать." И диссонанс будет сохраняться... Так что бросайте курить сразу и сегодня!..
..я пока не могу себе объяснить - почему не курю..
привычка свыше нам дана - замена счастию она
Чтобы быстрее подохнуть.
Просто хочу и курю!)
Зачем объяснения!))
не ищу оправданий)
Shirin Kurbanova
Почему
Привычка. Одно время это было чуть ли не единственным моментом покоя, когда останавливаешь время для себя лично, делаешь кофе и выкуриваешь пару сигарет к ряду... и пусть весь мир подождет.
Shirin Kurbanova
Та же хрень у меня
София Ухина
Опять мы с вами сходимся во взглядах, или в привычках... Позвольте воспользоваться случаем и спросить кто Вы по гороскопу? Мне все таки чувствуется в Вас огонь.
Дофамина мало отмазываюсь я ...(
Shirin Kurbanova
Может быть для связи с космосом
Потому что хочу, как есть или пить. Некоторые от еды и питья больше вреда получают.
Я на данный момент не курю (бросил).
скука
от скуки
обьясни себе - почему ты хочешь кушать?
Shirin Kurbanova
естественный инстинкт