Философия

Помогите понять значения сказанных слов

Мир двойственен для человека в силу двойственности его соотнесения с ним.
Соотнесенность человека двойственна в силу двойственности основных слов которые он может сказать
Двоичная система
Тажмуратов Бегалы
Лучший ответ
Пудрение мозгов .
Вашими словами мир дуален, одно и тоже место для одних рай, для других ад, одна и та же ситуация для одних добро, а для других может являться злом.. Вот и сказано, что даже слова имеют природу дуальности, зависит как принимать будут..
Павел For Алматы как вы это поняли?
Павел For Алматы В силу двойственности его соотнесения с ним. Кого его? Почему то сложно понять это, не стандартно написано
Иногда, что бы выглядеть умным - человек может растянуть простую вещь на два сложных предложения. Если человек хочет выглядеть умным в глазах других, то он просто обязан всё усложнить, что бы его не понимали. Иначе как тогда он сможет быть умным, если нет глупых?

Этот человек конечно прав. Его высказывание верно и истинно.

Он лишь хотел сказать, что когда мы говорим - наш Ум пребывает в состояние дуальности (хороший-плохой, белый-чёрный и т д), что обычный человек имеет дуальное мышление, а не сферическое.
И так как мы отождествлены с нашим дуальным умом - то и мы сами являемся двойственными.
И разумеется тогда вся наша жизнь тоже будет двойственна (поделена на полюса).

Т е дуален наш Ум. И раз мы отождествлены с ним - то и сами такие же и наша жизнь такая же.

Наши слова граничат с умом, а ум - с жизнью. Если слова и образ мышления дуальны - то и жизнь будет проявлением полярностей.
Н-да... Короче, что-то типа позиции агностика, но чуть более оптимистично: нет одной точки зрения. Человек может по-разному воспринимать мир, что зависит от его восприятия себя в мире, что тоже может быть по-разному...
как-то так...)
Павел For Алматы Я хотел что бы сне каждое предложение разяснили, вы же отсебятену написали, как будто то что вы написали, автор слов и имел ввиду, в чем я сомневаюсь пока нет прояснения каждого слова
Виктория Хрущева Постараюсь. Прошу прощения за "отсебятину".
Итак...
Первое предложение. Мы можем воспринимать мир с двух сторон (предположительно, добро и зло) в силу того, что мы и другие воспринимаем себя в этом мире с двух сторон. То есть то, что для нас - зло, для кого-то может оказаться добром.
Второе. То, как именно мы себя соотносим с миром, проистекает из основных понятий (в тексте "Слов", которые мы можем привести.
Могу ошибаться и в этом случае заранее прошу прощения.