Философия

Складываете ли вы мнение о людях, делаете ли выводы? И насколько они неизменны и что может их изменить?

Складываю я исключительно мусор в мусорный мешок. С целью вынести на помойку.
Мнение своё я формирую. а формирование - процесс постоянный.
Таким образом, мнение моё никогда не меняется, но постоянно дополняется.
Что до выводов, их я делаю исключительно применимо к конкретным ситуациям, посему, если вывод сделан - он неизменен, но относительно будущего, этот вывод лишь малая часть базиса для последующих выводов.
Элен Y
Лучший ответ
***сч@стливые* ***** ох, ну, не цепляйтесь к словам...
ну не программист я и мои отношения с компом-"на вы",хотя и другим помогаю, более непонятливым...

Спасибо.
Понятно...
***сч@стливые* ***** Ого...
прочитала..." мнение моё никогда не меняется, но постоянно дополняется"...)
Надо же, быаает и Такое в людях..
не мегяетя, но дополняется...
а флешка не переполнится...
или плата не сгорит...?

шучу, но в каждой шутке, как сами знаете что...

ох, а у мегя Постоянно меняется Восприятие, ощущение, Познание...

а мнения у меня нет...

не нуждаюсь уже...
)
Лена, хитрый вопрос, пока ты как все, то, конечно складываешь, но однажды предоставляешь людей самим себе, потому что получилось обрести внутреннюю дисциплину
***сч@стливые* ***** Вань, привет...)
но почему же хитрый?)
я уже давно не складываю и не имею оценочного мнения, это не имеет смысла...
Никуда я своих мнений не складываю, их у меня нет.))

Я стараюсь быть честным. Чужие мнения обо мне (любые) я считаю порождением злобы или глупости. Ну или скажем более мягко, недомыслия. С чего бы моему мнению быть благороднее?..
Алена А.
конечно, я имею свое мнение о людях, и складывается оно из их слов и поступков. Как уже написали выше, оно может дополняться, как на стволе дерева вырастают новые ветки и листья. Это нормальный, живой процесс...
Галина Шикера
складываю общее представление о человека, хороший он или не очень.
Андрей Серёжин
Поступки складывают мнение, поступки его изменяют. Могу составить верное мнение только если правильно оцениваю поступки.
не складываю.... на сегодня человек -константа ...ей и так хорошо... ничего их не меняет ...только любовь а это мало -вероятно
Наталья Тен
Время идёт, люди меняются.
Человек с умом не рождается, он обретает его, через среду обитания и социальное окружение . Ум получается обусловленным миллионами факторов и обстоятельств, поэтому у каждого свой индивидуальный . Мнение, это продукт ума . Сколько людей, столько и мнений, а истина при этом одна . Следовательно, человек о котором кто то имеет своё мнение, к этому мнению не имеет никакого отношения, мнение это ваше личное видение человека со своей стороны . .Многие не отличают сознание от ума, это далеко не одно и тоже .Сознание отражает то что есть, а ум отражает не то что есть, а то что думает о том что есть, интерпретируя это на свой лад и формирую своё отношение к нему . Если ум идёт впереди сознания, ото беда, если ум инструмент сознания, это чудесный подарок природы . Не складывайте мнение о людях, принимайте то, что есть, потому что приятие, это духовный акт, а мнение и оценка, социально - биологический, то есть на порядок ниже .
Нет. Сознание людей меняется и мнение бывшее правильным вчера, будет неверным сегодня.
***сч@стливые* ***** хмм...
какая вы мудрая...
так, как же вы верите словам и людям, если через мгновение-они думают иначе?)))