Крест (квадрат, куб) – символ материального мира. Круг (шар) – символ духовного мира. Чем больше крест, тем больше (как бы) круг (в который вписан крест). Нет мира духовного как чего-то отдельного от мира материального. Это абсолютно одно и то же. Но если наш круг маленький, то и крест маленький. И тогда мы видим мир только материальным (объективным и от нас независящим).
Крест на Голгофе – это взятие (признание) на себя (с милосердной любовью к Самому Себе) ответственности за всё происходящее (во всей этой нашей вселенной). Взятие не по сознательному (произвольному) желанию, а по сокровенному желанию души (=по Воле).
Ответственность (полная) лежит в любом случае – признаём мы её или нет. Мы все убегаем от этой (полной) отвественности (к ограниченной) как чёрт от ладана.
Крест на погосте – (скромное) напоминание о кресте на Голгофе (как о чём-то бОльшем).
С другой стороны, и крест на Голгофе, и крест на погосте – символы, образы, представления. Мы всё несём кресты. Никто никого не неволит (хотя это видно не с любой точки). Кто сколько хочет, тот столько и несёт.
Голгофа - «лобное место», череп, голова. Это значит только то, что Голгофа – в нашей голове, а не (как рисует наша голова) на некой горе в неком месте на некой планете Земля в некой Вселенной и т. д..
Т. е. мы (всегда) рисуем Крест только сами себе. Только Мы Сами ставим Крест на Самом Себе. За нас это сделать никто не может!
We Kill The World (Don't Kill the World)
Философия
Чем отличается крест на погосте от креста на голгофе?
первое - конец, а второе - начало
((Кристинка ))
а начало и конец не одно и то же?...
Первое поставлено в честь второго, а не наоборот
На погосте под крестом червячки едят.... а на голгофе который на кресте христанутые на всю голову жрут и кровь пьют....
ничем.
Сдох и сдох, только ..
на Голгофе- за Нас.. За ВСЕХ.. Один..
Страшно.?
Смог бы?
))
Сдох и сдох, только ..
на Голгофе- за Нас.. За ВСЕХ.. Один..
Страшно.?
Смог бы?
))
((Кристинка ))
страшно только первый раз...
все только этим и занимаются, да не замечают...
На галгофе убивали, в могилу кладут уже умершего.
Олег Мануйлов
это вы себя убиваете..))
На Голгофе на кресте, на погосте под крестом.
Крест на погосте - значит человек не нашел дорогу к божественному разуму при жизни