Философия

Зачем уходить если вернёшься, зачем возвращаться если ушёл?

Вова Гиря
шарфик забыла) *
B E K
Лучший ответ
Вова Гиря Я тут о вечном, рождении и смерти... а Вы... лучше и не скажешь...
БлагоДарю! Шикарный ответ!
...пойду поищу шарфик, на себе)))...
Не всем еду доставляют на дом.
Иван Астролог
Уходя - уходи. Не оглядываясь и не сожалея.
Илина Чадина
Уйти не подвиг, подвиг - не вернуться...
Вернулся, потому что понял, что нужен или нужны.
Оксана Колчан
за кормом)
Akilgek Azenova
Ищет себя и пока не находит:)
Andreevna
Третьего ж не дано, кроме как уходить и возвращаться - нечего делать...
Даурен Рахимов
"Еще раз - уйти, чтобы вернуться,
Еще раз - закончить, чтоб начать,
Еще раз - пусть двери распахнутся,
Еще раз понять, простить, принять."

Мы (в каком-то смысле) – всегда четыре в одном. Как «четыре (стороны) Света, четыре звезды.
Агнец божий (жертва), и три Ангела (отец, сын и дух святой).
ЧеловеЧе (Агнец), Вол (исполненный очей), Лев (желтый огнегpивый), Орёл (чей так светел взор незабываемый).
Хотя можно сказать, что мы – (временами и безвременно) – то ЧеловеЧе (А-гнец, Гнец=Жнец), то Вол, то Лев, то Орёл. И тогда («во время О-но»?) спрашиваем Самого Себя – Зачем уходить? Зачем возвращаться? А (по сути) никто никуда не уходит (и не возвращается).
Причём у Агнеца – "свои" Вол, Лев и Орёл. У Гнеца (Жнеца) – "свои" Вол, Лев и Орёл. Итого – (как бы получается) семь.

«А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о, ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит тот любим, кто светел тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.»
Антисашка
ботам легко не кушать и не мыться
Вова Гиря кушаем прану, умываемся причастием)... про ботов не ботаем...
причудливы узоры наших орбит...
Смаилова Галия
чтобы жить вечно
Иногда, чтобы поплакать или пережить все снова. Иногда, чтобы все отстроить заново, еще лучше прежнего...
Всякое бывает.
Люди, которые играют в игры...
...игры, в которые играют люди... (Э Б)
Егор Фролов
Демагогия не помогает выйти из Матрицы. В отличие от контролируемой глупости.
Красиво сказано. Вот и как тут ответить дельно? )
А зачем что то делать вообще!
Зачем жить?
Столько вопросов без ответов!
Когда уходишь, ты надеешься, что тебя будут ждать, но вернувшись, снова понимаешь что все напрасно. (надежда в человеке умирает последней)