Философия
Лучше ли жить один день свободным чем 100 лет в клетке?
А ты знаешь, что такое свобода? Никто не знает и каждый думает по разному. А свобода только на погосте.
Евгения Меснянкина
Знаю так как был в несвободе
Каждый выбирает -сам.
Когда этот день кончается и тебя намерены убить,
начинаешь понимать, что нет...
Притча об орле и вороне. Нечто похожее.
Когда орел спросил у ворона, почему тот так долго живет?
Ворон ответил, мол, от еды.
Вот решил орел отведать, чем же питается ворон.
Летят и увидели падшую лошадь, ворон пригласил на пир орла, есть и хвалит.
Орел один раз клюнул, выплевался и сказал, мол, лучше питаться 30 лет свежей пищей, чем 300 лет питаться мертвечиной и падалью.
Ворон ответил, мол, от еды.
Ну если клетка твоя и открывается и закрывается по твоему выбору, то лучше в клетке. Ну пока не надоест ) По крайней мер слабые окружающие будут какое-то время думать что находятся в безопасности ))) Потом придумаешь ещё что нибудь. например дворец )
нет за один день в жизни ничего не поймешь а если еще знать что жить тебе только один день то весело ты его не проживешь
Чушь! Для животной сути человека жить в клетке - самый благоприятный образ жизни, а человеческий интеллект в клетке без развития быстро деградирует и все его амбициозные заморочки и потребности со временем уходят в небытие . Жить один день всегда хуже любой долгой жизни, такой выбор противоречит природе. В общем-то, человек неизбежно живёт в клетке законов и условностей жизни.
мы все живем в клетке.. а свободным и 30 секунд не протяните..
каждый решает для себя сам
Да
лучше даже как черепаха всю жизнь свой хвост по грязи тащить и быть свободным, чем быть в подчинении и исполнять приказы какого нибудь идиота даже один день....
Да... и еще миллион раз да !!!
Разумеется да
"свобода" всё равно в кавычках мнимая иллюзия.