Философия

Почему алкаши никому не нужны, а перевоспитать?

Алкоголизм это болезнь, на второй и третьей стадии ничего перевоспитать уже нельзя. Распад личности. На первой можно только попытаться склонить не употреблять алкоголь, иначе неизбежно первая стадия перейдет во вторую и далее по наклонной.
Наталья Фоменко
Лучший ответ
Кумисбек Магзумов господя.... рассуждения.... смешны.... болезнь это, когда тебя ни за что на каторгу отправили.... остальное последствия.... но уважение никогда мой отец не терял.... уважали, считались-умный был
Кроме собственной компании- собутыльников.
Кумисбек Магзумов то есть в Воркуте все, кто мог выпивать... инженеры, военные, которые потом были реабилитированы-собутыльники.... Вам-пощечина
Они противные, навязчивые и болтливые.
Makuta Madara
Перевоспитывать можно тех кто этого хочет.
Можно, но это не гуманно..
Тина Калибек
У нас тут нормальные люди никому не нужны, а вы хотите алкашей перевоспитывать.
Rahmatsho Navruzzoda
БЫВАЕТ ГРАНЬ НЕ ВОЗВРАТА !!!
А может не надо?
Надо, Федя, надо!
Юрий Song
Если человек подчиняется своему телу больше, чем своему разуму - то это не человек :) А если это не человек, то ему невозможно ничего объяснить (воспитать), его можно только надрессировать как собачку или обезьянку.

Вообще кодирование по такому принципу и работает - этим занимаются психологи, которые работают с подсознанием человека и внушают этому подсознанию соответствующие страхи и другие необходимые установки, которые будут человека сдерживать (то есть вырабатывают в человеке нужные рефлексы)... и как и любое научение (дрессировка) без подкрепления эффект угасает из-за чего эту процедуру приходится проводить с некоторой периодичность (сами понимаете, что если бы эффект достигался объяснениями, обоснованиями и уговорами, то хватало бы одной процедуры на всю жизнь). Только те алкаши, которые приходят кодироваться, хотя бы имеют остатки рассудка, который позволяет сделать логический вывод "когда начал пить - жизнь стала хуже, значит нужно прекратить пить и она станет лучше". А те, кто не идут на эту процедуру добровольно, они и рассудок окончательно уже потеряли... то есть в них от человека осталось лишь внешнее подобие :))

Таких спасать можно только из жалости, но никак не рассчитывая, что они вернутся к полноценной жизни и займут полноценное место в обществе, принося пользу себе и окружающим.
Екатерина Я
Дык собери и перевоспитывай.
Leonid Lobanov
)
Алкаш уже сам в этом виноват. И такие "люди" редко сознаются. Им кроме бутылки ничего не нужно.
Анна Жадан
самое безоотв. -давать советы- не трогайте эти темы....
Т. к. в них умерли люди. Они - трупы, которые ищут бутылку
Статистика: 0,0% перевоспитанных алкашей.
При церквях иногда
Это очень трудно если человек сам этого не хочет. Он сам делает свой выбор