Философия

"Правда у каждого своя" - выходит, нет правды ?

Нет правды, это у которого нет опоры ни на что, а своя правда, это та опора, которая помогает человеку добиваться своей цели.
Мария Шаройко
Лучший ответ
Она просто -разнообразная...
Есть, но она бывает абсолютная и относительная
Нина Шкрабак
Телефон у каждого свой - выходит нет телефона вообще?:)

А я вот сейчас на нём пишу ответ, значит есть телефон!:)

Правда это личностная Интерпретация фактов.

Например. Солнце взошло! Это же правда?

Ан, нет! Ни куда Солнце не всходило, это просто планета Земля вращается и нам кажется, что Солнце появляется из-за горизонта!:) Это научный факт!
Ещё можно сказать, что правда это твоя точка зрения на истину!)

Понятно, что такое Правда!:)
Ярослав Маруев Нет правды как объективности, для кого-то солнце это научно, а для кого то это божество и объект поклонения
Есть, изложена в книгах Св Писаний.
Камил Какваев ты обречён.... заметь как смерть уже ходит вокруг твоего рода!
Правда недоступна тем, кто считает свою "правду" единственно правильной. Сосредоточенность на своих впечатлениях и незнание, что у других людей другие впечатления от всего происходящего в жизни, перекрывает человеку дорогу к правде. А правда, она между нами, вне эго каждого. Добраться до нее можно только поднявшись над своей эгоистической природой во взаимном соединении.
Ярослав Маруев Как же преодолеть и подняться над своим Эго ?
Ярослав Маруев И не будет ли поднятие над эгоизмом являться тем же эгоизмом, ведь это тоже будет ради себя любимого ?
Любовь для всех своя. Выходит нет любви!
Пичугина Юлия
Ярослав Маруев Кажется я порезался, о вашу остроумность
нет ни правды, нет ни лжи ...это оценочная шкала придуманная людьми
посмотри на стол и скажи какой он одним словом
ты скажешь деревянный, другой накрытый, третий круглый
у каждого своя правда и каждый прав, так может быть? конечно
кто скажет ровный стол - будет неправ, потому что я видел стол в микроскоп, это щепки торчащие в разные стороны... а для микроба эта ровность - сплошные холмы.
Смотря с какой стороны и через что смотреть, понимаешь?
Совокупность всех правд стремится к ней достоверной
Ablay Karlykhanov
но есть истина она одна на всех
Выходит нет! Но за то есть «Истина»))
Ярослав Маруев Нахождение истины - не делает счастливее