Философия
Философы и иже с ними, вопрос на засыпку: должна ли свобода регулироваться правом?
Ваша свобода регулируется вашими мозгами думающий человек всегда свободен глупец всегда себе хозяина ищет ...
Свободы, как таковой, не бывает. Свобода есть осознанная необходимость существующих ограничений человека в обществе.
Kali//kg Beishenkulova
В Гулаге?
Свобода существует -в рамках других свобод. и это необходимо -регулировать правом.
Kali//kg Beishenkulova
А как же с осознанной необходимостью быть?
Где начинается право иного лица, заканчивается у другого.
Свобода регулируется правом... Своего выбора.
Свободы не существует, поэтому вопрос изначально построен некорректно.
Ляззат Алпысбаева
Слово есть, а жопы нет!:)
Индивидуализм, фундаментальная ценность современного общества, незаметно начинает переходить от гордой самостоятельности свободных людей в род замкнутого эгоизма, для которого целью становится максимизация персональной свободы без оглядки на ответственность перед другими людьми.
Под свободой обычно эмпирически понимают «свободу выбора». Считается, что мы свободны тогда, когда можем выбирать; и чем больше выбора, тем больше свободы.
Если у человека есть свобода выбора, то свободой называется, во-первых, само наличие выбора, и во-вторых, непредсказуемость того, что именно он выберет. Таков эмпирический смысл термина «свобода».
Как должна регклироваться свобода?
Если в цивилизации и в обществе, то законами этого общества и должна!:)
Как должна регклироваться свобода?
Свобода не снаружи. Свобода - состояние сердца.
Конечно!
Если свободу не регулировать правом, то будет анархия.
Правом Ве́то.
если вопрос на засыпку, то возьмем его и засыплем ...вот в песочных часах каждая песчинка свободна упасть и покатиться куда угодно ...но только в стеклянной колбе и поэтому часы являются часами
Kali//kg Beishenkulova
а тот песочек что в пустыне? с ним как быть, тоже по колбам распихать? ну чтобы право песочка из другой колбы не нарушать?
естесно
Что одному свобода, то другому наказание