Философия

По какой дороге идёт дурак?

Василий Юшков
Круглый Дурак «идёт» по (тоже) круглой (точнее шарообразной?) дороге счастья . И чем круглее Дурак, тем более он счастлив (тем шарообразнее его дорога). Лучше всего быть полным (законченным) Дураком. Такой Дурак счастлив Везде и Всегда. Любая точка для него – Дом родной.
И если Дурак остаётся верен себе (своему счастью), то у него (с ним) всё в полном Порядке.
Но как только он изменяет себе (хотя бы чуть-чуть) - становит-ся умным, то «пиши пропало». И чем больше изменяет, тем больше пиши (тем больше пропало).
У умного дорога из шаробразной становится вначале окружностью, а потом (по мере воз-Умнения) преображается в удлиненную кривую (что-то типа клубка). И тут уже без Ариадны не обойтись.
Чем больше ума, тем больше (как известно) горе от него. Кто самый умный из «тварей божьих»? Человек. И кто самый разнесчастный? Он же.
В этом смысле завидовать Умному может только Дурак. )
Жаль только, что такие Дураки только (?) в сказках (наверное) и бывают. Все почему-то хотят быть умными (=несчастными). Счастье для нас невыносимо. Дурак – это счастье (как бы) от Бога. И далеко не многим (в этом смысле) так везёт.

Ариадна
Laki Laki
Лучший ответ
Аня Болингер Смешарики в 3D?
По своему выбору.
по муромской, где стояли 3 сосны
По прямой.
Луиза Халидова
по той которую видит
зигзагом !
Izat Tagaev
В том то и дело, все по одной дороге ходят, а вот куда придут уже вопрос
Славян Тихонов
Он всегда выбирает неправильную дорогу.
Иначе, отчего он тогда дурак?
По ней и идёт.
Ergali Onbayev
По той, которая ему кажется самой верной, правильной.
дураки и дороги? в третий рим по кольцевой - куда же еще...
Vadim Kondrashov
Только дурак идет по дороге, которая ведет в никуда. ("Призрак с Кейтер-стрит" Энн Перри)
без сознательно по любой ..
дурак идёт по всем дорогам) одновременно
Sveta Kyklova
"Соответствия"...
По моей !
по первой попавшейся на глаза.
По светлой.
Оля Фещук
По самой простой
Аньka Елецkова
По верной.
Он стоит
по прямой . потому и дурак.
Tatiana Petrari
По длинной, трудной и узкой, которую обходят стороной...
Ina Gelziniene
по любой