При усердии черезмерном, а это более ста книг, с мозгом происходят необратимые изменения.
Вас ждет, либо Нобелевская премия, либо психиатрическая лечебница, или то и другое в месте.
Философия
Что будет если прочитать сто книг по философии? Патологические изменения мозга возможны? Это не опасно? и вообще что будет?
Можно прочитать сто книг по философии, вообще не используя мозг... и никаких тебе патологических изменений... вообще никаких изменений...))
если смотришь в книгу и не вникаешь..
то количество не спасет
Для гарантированного результата - изменений мозга - лучше прочитать одну книгу сто раз.
Куаныш, Акерке Сарбасовы
Вы пробовали?
Зависит от авторов, состояния психики. А в целом 100 книг - довольно ничтожная цифра для 16-летнего нормально развитого человека. И если среди 1000 книг через каждые 9 одна будет философской, то вряд ли это как-то пагубно повлияет. Лишь бы авторы не сильно разнились. Или мозг был достаточно умный.
Добавится немножко новых знаний. Но в целом картина мира останется прежней. Да и сейчас то и философии нету нормальной чтоб почитать. Все знания разрозненные и у каждого философа своя доля истины.
Не стоит, так и до суицида дело дойти может
Я сейчас 30 читаю, как дойду до 100 - доложу обстановку.
Куаныш, Акерке Сарбасовы
Какие книги уже прочитал?
Ернар Закирьянов
На одну сотню книг, с вдумчивым прочтением может уйти от 5 до 10 лет жизни, при ежедневным чтении. Но эти 10 лет могут оставить такой след в жизни человека, поменяв судьбу восприятие и отношения к вещам и к личностям, и уже никто не сможет повлиять на ваше сознание тривиальными высказываниями политиков, или убеждениями разных течений. Правильное расставление приоритетов, ведет человека к правильным целям, а это важно. Важно понимать куда мы идем, и что происходит вокруг нас. Книга помогает лучше разглядеть мир, увидеть красоту в непримечательных мелочах, она завараживает. Книга выводит нас на диалог с великими мыслителями, на диалог с высоким интеллектом, и поневоле, при общении с такими трудами, начинаешь приобщаться к этому удивительному миру мысли.
Если ты тупой, можешь прочесть хоть миллиард, толку ноль.
Увеличится твой мозг, но философом ты не станешь (нужно думать Разумом, а не животным умом).
может наоборот мозги на место встанут: все равно же в них чего-нибудь застрянет, когда сто книг пролетает между ушами, че нить цепляется, правда еще крючочки в мозгах надо иметь.