Философия
Какие есть книги про философию, про философию души и т.д?
а для чего..какая цель, понять себя? а вы поймёте те книги..просто уровень образования разный..
Skylord Властелин Неба
я хочу найти какую-нибудь книгу про эзотерику, и про философию одновременно, где объясняется, кто мы, что такое душа, жизнь после смерти и так далее
Namida Alimhanova
я вас поняла..не смогу ничего посоветовать..то, что я читала, там другой уклон..
Есть книга: Кривоносов А. Т. Философия языка. М. - N-York.: Издательский центр «Азбуковник», 2012. - 788 с.
Эмануэль Сведенборг
"О небесах, о мире духов и об аде".
Ш.Н.Махарадж
"Я Есть то"
Агриппа [Г.К.] Неттесгеймский
«Тайная [оккультная] философия»
"О небесах, о мире духов и об аде".
Ш.Н.Махарадж
"Я Есть то"
Агриппа [Г.К.] Неттесгеймский
«Тайная [оккультная] философия»
книга так и называется- о душе
Почитайте книги, статьи про эмоциональный интеллект. Очень интересно. Многое объясняет, почему мы такие и что мы можем.
А вообще про философию интереснее всех у Бертрана Рассела: https://www.rulit.me/author/rassel-bertran
Вот два канала профессионального философа
"Скрытый смысл." https://www.youtube.com/c/Скрытыйсмысл/featured
"Скрытый смысл. Философия." https://www.youtube.com/channel/UCCpWq-cTjmIEDi6sZupD9DQ
В первом он рассматривает онтологические и психологические смыслы через призму киноискусства.
Во втором рассказывает об этом более замудрёно.
Иосиф Сталин
Читайте Стефана Цвейга, он писал о выдающихся людях.
Чем грешно большинство восточных мудрил? Казалось бы, придраться практически не к чему. Святые через одного, добрейшей души люди, все чакры нараспашку, умеют читать чужие мысли по слогам, а если встанут утром с нужной ноги, то и колечко золотое могут тебе из воздуха материализовать бесплатно, но одно обстоятельство не даёт покоя. Все как один – круглые идиоты. Стоит им только рот раскрыть, собрать пресс-конференцию или книжку написать, как их собственные последователи начинают краснеть и объяснять друг другу, что «мастер шутит» или «мастер говорит из сердца, а не из ума», короче, позорятся друг перед другом по полной программе. То есть Восток – это настолько женственная субстанция, что на первый взгляд даже кажется, что западные женщины намного умнее восточных мужчин, а приглядевшись повнимательнее, убеждаешься – так и есть! - Сурат (и дальше цитаты Сурата)
Alinusik
В действительности, конечно, никакой философии у Гурджиева не было. В башке у него парил один сплошной и беспросветный «мерцающий туман», из которого он мог лепить все, что угодно. Поэтому и мы можем говорить только о каких-то телегах, которые он в свое время прогнал, а по сути сказать нам будет нечего, так как высказываниями по сути он себя не затруднял. Ну, это профессиональная болезнь всех мистиков в том смысле, что мистик – он как студент на экзамене, глаза умные, всё понимает, а сказать ничего не может.
о ней написано в книге туве янсон муми троль и шляпа валшебника ...там ее писал .... а называлася она - О ТЩЕТЕ ВСЕГО СУЩЕГО
Практичнее буддизма пока что нет