Хм кхм кхекх хухб...
....
еще раз попробуем донести,...
не расплескав....)
Можно стать довольным!
На большее расчитывать - мифично)...
Философия
Можно ли стать счастливым осознав, что счастье миф?
Скорее- разочарование.
Тут надо разобраться о счастье ли речь?)
Настоящее счастье реально.
Сергей Семухин
Привет, Саша)
Нет! Ибо истинное счастье - это безусловно любить и безусловно быть любимым!
Счастье в гормонах, а гормоны нам может давать и сидение в интернете, и еда, и что угодно)
Счастье - это когда ты веришь, что все вокруг идеальны и любят тебя
Материальное счастье - это миф.
А духовное счастье - это вечная реальность,
доступная прямо сейчас.
Нужно просто сделать правильный выбор счастья.
доступная прямо сейчас.

Когда поймёте- что Счастье- это ВЫ. просто ВЫ сами.
Ваша Жизнь, Поступки, Мысли, Дела..
.А остальные- это то что к Вам притягивается и выбираете Вы, а не Вас...
Смекаете..?)
Ваша Жизнь, Поступки, Мысли, Дела..
Смекаете..?)
Мы счастливы (в широком смысле) всегда. Не можем быть несчастливыми. Мы обречены быть счастливыми. Но счастье бывает самое разное.
Мы говорим: С новым годом, с новым счастьем! Как раз в том смысле, что всё, что есть сейчас – это (текущее) счастье. А всё, что «будет» сейчас («ждёт не дождётся» нас) в новом году – новое счастье.
И если (даже) мы (предположим) заболели и умерли – это счастье, хотя и несколько своеобразное, «на любителя» (хотя таких любителей – «пруд пруди»!). )
Если под счастьем понимать (только) некую эйфорию (=кратковременное здорОвое допускаемое «социумом», приличием? умопомешательство), то такое счастье не может СТАТЬ (остаться, остановиться) раз и навсегда. Земное (=весомое, личностное) счастье не может стоять - оно в постоянном движении, связанном с инерцией (массой заблуждений). А значит за эйфорию (счастье) мы всегда платим несчастьем (горем). Мы качаемся (вверх-вниз) как на волне (точнее мы сами себя и качаем, раскачиваем).
Можно ли раскачать себя до эйфории мыслью (убеждением, домыслом), что «счастье – миф»? Конечно. Эйфория (=кратковременное здорОвое допускаемое «социумом» умопомешательство) – вещь непритязательная. Ей (эйфории) всё равно - на чём именно мы делаем нас умопомешанными. Мы можем прийти в эйфорию и от рождения, и от смерти, и от солнца, и от дождя, от ВСЕГО. Только заплатите (сначала) – несчастьем! Раскачайте себя «как следует». И будете хохотать до упаду (или тихо смеяться) НАД ЧЕМ ВАМ БУДЕТ УГОДНО.
Тут только (возможно) следует? знать (свою) меру. Кратковременное здоровое (приличное, допускаемое условностями, правилами игры) умопомешательство (легко) может перейти в устойчивое умопомешательство. И мы будем продолжать смеяться и плакать (=качаться, раскачиваться), но уже (как бы) отдельно (независимо) от всех. Другим будет непонятно (и далеко не всегда смешно) – над чем мы смеемся и плачем тихо (или громко) сами с собою.
Впрочем, приходится признать, что наше (личное) умопомешательство всегда индивидуально и неповторимо. И (в той или иной значительной мере) мы счастливы (всегда) именно ОТДЕЛЬНО от всех других. И (в каком-то смысле), в этом – (и) наше «несчастье». Никто вокруг не знает (не понимает) ("до конца") - над чем именно мы смеемся и плачем. Как лебедь, рак и щука. И мы не (очень-то) спешим придти к (полному) согласию – над чем (дружно) смеяться, а над чем (всем вместе) плакать.
Нет, нельзя стать счастливым, осознавая только мифы.
ты есть счастья
счастье это отсутствие несчастья, вы станете счастливыми тогда, когда перестанете ждать и будете наслаждаться настоящим моментом
Просто реалистом.
Все лучше (?) чем НИЧТО.
Если миф-это порошок
Я теперь счастливым стал навеки, потому что счастья не ищу.
Е. Евтушенко