Мысль - она не своя.
Мысли витают вокруг. А воспринять ту или иную мысль может достаточно подготовленная душа. По мере роста души она начинает воспринимать всё более глубокие мысли.
Философия
Почему далеко не каждому человеку свойственна глубина мысли?
Каждого Бог наделяет -своим.
нет желания углубляться
или предпочитает мысли - дело
Мы деградируем в усовиях техногенной среды.
И скоро будут протезировать мозг..
Появится новый вид "Цифрозавр сматфоносмотрящий"
И скоро будут протезировать мозг..
Видение мира-у каждого своё.
Глубина есть у каждого, но она не раскрыта.
Это (присутствие чистых, понятных, светлых, глубоких мыслей) - в том числе и плод внутреннего устремлённого труда.
Чтобы прикоснуться к мыслям подобного рода, требуется не просто сноровка, которая вырабатывается с годами, внутренним усердием, но и искренняя заинтересованность в них. Разумеется, что человек не может искать того, что ему не ведомо. Поэтому "будущий мудрец" ,неустанно пребывая в поиске, всегда, вовсе и не подразумевает с чем он столкнётся. Но столкнувшись неумолимо понимает, что это именно то, к чему его тяготило СЕРДЦЕ.
Любая мудрость - есть плод чистого (безкорыстного) и предельно внимательного сердца. Стоит упомянуть, что на пути ищущего неизбежно появляются подводные камни, в виде самых различных соблазнов. И опыт показывает, что не все ("мудрецы") выходят чистыми пройдя эти экзамены. Поэтому, выказанная мудрость не всегда является показателем чистоты и нравственности человека.
И вместе с тем, мудрость, как некое кажущееся достижение, в конце-концов, должна быть отвергнута. Потому что она, в здравом рассудке, не может являться самоцелью, но присутствовать только в роли следствия.... постоянного самосовершенствования.
Ответ ...потому что мало кто заинтересован в истине, люди больше склонны к удовлетворению незатейливых мирских забот, потребностей тела, погружены с головой в рутину. Если предельно кратко, то - Этот мир купил человека, со всеми его потрохами.
)))))))))))))) просто вы не встречали с 5-8 мерным уровнем сознания. Там то глубина. Мы живем в трехмерном мире, , это и определяет наше сознание и построение. Есть люди которые СМОГЛИ, по тем или иным причинам соприкоснутся с иной реальностью. И они начинают думать по ИНОМУ. Но таких единицы. )Энергосущности думают 5-6 мерно. Пример их построения - спроси и будет тебе дан ответ. Ответ внутри тебя. ) Как видите. Построение и логика иная.
верёвочка коротка.