Философия

Красота - оптическая иллюзия, которая появляется в определённом состоянии духа, настроение, гормональном фоне?

Не всегда оптическая, но всегда иллюзия . Вся жизнь сознание являются иллюзией, даже материальный мир с физической точки зрения является иллюзией .
Михалёва Ульяна
Лучший ответ
...это просто совпадение замка и ключа.
Екатерина Love
Это умственный мираж, навеянный организованной группой мужеподобных девственниц с усами, и женоподобных голливудских педерастов.
Sasha Sobolevskiu
Состояние внутреннего свечения души, переполненной светом.
Добрый вечер!))
у кого то это реальность жизни, без иллюзий.
Олег Таланов
Это видение меры вложеной в природу и выражающуся через гармоничность соразмерности частей целого.
А не оптическая иллюзия. Ведь мы ласково проводя рукой по внутренней поверхности бедра женщины чувствуем его совершенную форму..
Bexruz Norov
В определенном состоянии духа возможны иллюзорные красота или уродство. Чтобы проверить адекватность восприятия, нужно осознать, можешь ли ты замечать красивое и не красивое одновременно, или поочередно.
Ярослав Литвин
нет у меня от состояния духа и настроения это не зависит
прочитал, и даже сначала обиделся за красоту. потом привел себя в определенное состояние духа (не знаю, мой гормональный фон при этом повысился или понизился), и, вероятно, сама красота подсказала мне (а почему бы и нет?), что даже в этой, столь неожиданной для меня, вашей трактовке красоты, она (красота) тоже присутствует. красота везде и всегда незримо присутствует, и чтобы ее обнаружить необходимо лишь навести рамки, и красота сама собой соберется и проявится на фоне любого нашего фона - барона, пытающегося все понятия разложить на научные полочки, сопроводив их соответствующей этикеткой. у красоты есть огромный шкаф полочек. и на каждой полочке свое безобразие. пардон, - красота.
все красиво в этом мире даже если вам оно не нравится
Красота - звучание внутреннего камертона Гармонии.
Рузиля Агафонова Но ведь камертон не статичный, он тоже подвижен и развивается. Почему на то что в одно время казалось просто восхитительно прекрасным через некоторые время и смотреть то лишний раз не хочется?
Как это оптическая? - а как быть с красивым запахом или красивой мелодией? Или с Красивой Мыслью? и т. д.
..
Если кто хоть чуть прикоснулся к познанию Азбуки, тот такой вопрос не задаст. По причине того, что будет точно знать толкование слова "Красота", его Изначальный, Истотный Мыслеобраз.
...
Остальным приходится ишь гадать ...
Или пытаться услышать подсказку из интернета, книг и прочая, и так и не узнав, кто же правильно истолковал это слово.
А ведь только самому это познать и можно. Без подсказок ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Рузиля Агафонова В принципе, если убрать слово "оптическая", то смысл вопроса сам по себе не меняется. От чего сегодня найдя мелодию, вы можете всплакнуть от её проникновенных звуков, а завтра она может стать по меньшей мере не слышной (не замеченной, не воспринимаемой), не вызывать прежнего интереса, а по большей - раздражать слуховые рецепторы?
Состояние духа, настроение и гормональный фон скорее искажают представление о красоте. Красота больше категория незаинтересованная, т. е. чтобы судить о прекрасном нужно воздерживаться от своей боли, позывов организма и перемен настроения.
Уж не оптическая иллюзия точно. у нас есть и другие органы чувств, которые, действительно, ту же музыку воспринимают - красоту звука. Красота - гармония, резонанс чувства, восприятия с внутренним состоянием. Редкое мгновение, когда наше должное совпадает с сущим, хотя бы в одном компоненте из многих. когда со всеми совпадает - приходит состояние счастья.
Душа Льва