Философия
Жизни людей детерминированы и управляются серией стандартизированных внешних стимулов против которых они не в состоянии
В пределах статистической погрешности. Свобода воли - МИФ. Конечно, в мелочах она есть. Пойти в туалет сейчас, или через 10 минут. Но все равно ведь придется сходить. Судьба)
К счастью нет.
Человек изначально полностью селфдетерминирован, инодетерминированным он становится в той степени в которой соглашается с инодетерминизмом. Это научно установленный факт.
Могу дать наводку на учебник.
Не у всех. Поверьте, у кого не так, довольно сильно страдают от этого.
Да ты нас просто на хер послал. Ты, мусор...
Читай Библию и поймешь (4 царств 20: 1-5). Есть и еще подобные примеры. (Пословица: Бог двигает горы, а Бога двигает молитва)
разве действовать в согласии со своей судьбой не есть ли свобода воли???? вы пониаете о чем я??? ?
вам чего-то хочется, чего-то очень серьезного, ну там женщина или богатство или в пристижный вуз поступить, и вы знаете, что это судьба, но такие вещи зачастую не легко даются и требуется некое усилие чтобы получиь желаемое, так вот вы вольны приложить это усилие или не приложить, ведь обоссаться под себя вы тоже можете. так вот это и есть свобода воли и это не миф, только чтобы обоссаться вам все-таки наоборот придется приложить усилие, то есть волю, вполне себе свободную волю, ведь вы вольны встать и выйти в туалет.