Для наблюдателя - оба иллюзорны, для творца, как его детище, реальны.
Настаивающий на иллюзорности "внешнего" или "внутреннего", делает выбор в пользу познания его.
Философия
Какой мир иллюзорнее , тот который внешний или тот , который мы создаем внутри себя ?
Ирина Платовская
Замечательный ответ !
Любой Мир - Иллюзорен. Реально лишь То, что позволяет "видеть, ощущать" Мир, будь Он хоть внешний, хоть Внутренний. Оно, Создающее Миры, позволяющее не только их видеть, но и пребывать в них в качестве кого-то, Само по Себе неописуемо и неощутимо.... потому что Оно - ИСТОЧНИК.... Который Один. И нет никого, Кто смог бы Его описать.... Потому что кроме Него на самом деле никого нет, всё, кроме Него - ИЛЛЮЗИЯ.
Ирина Платовская
Очень интересная точка зрения
и тот и другой иллюзорны и реальны одновременно
все миры иллюзорны.
Реальнее те миры, которые ближе к сущности нашей души.
Чем ближе, тем реальнее!
Естественно-мир фантазий, а значит внутренний.
Неля спасибо вам за вопрос)
первое что приходит сказать (написать) это то что и внешний и внутренний миры равны
Внешнее равно внутреннему (помните? )
Меня интересует почему вы задаёте этот вопрос и куда хотите прийти получив ответы, ведь это не решит ни одной вашей задачи жизненной, наверное простое любопытство
Всё что самое настояшее это ощущения в душе, то тепло которое можно ощутить однажды и потом жить с ним и тогда всё становиться прекрасным и тогда вы на своём личном опыте сумеет е ответить на ваш собственный вопрос
Скажу вам когда внутри нет мира и спокойствия, то до внешнего мира не будет ни какого интересавот теперь и решайте какой мир настоящий
Спасибо вам что вы есть Неля)
Внешнее равно внутреннему (помните? )
Спасибо вам что вы есть Неля)
Ирина Платовская
Согласна , что русскому хорошо , то немцу - смерть )))Возможно внутреннее должно быть равным внешнему , но куда же девать многие произведения исскуства , которые рождены чьими то нереальными фантазиями ?