Философия

Можно ли внутреннее состояние счастья достичь внешними средствами?..

Счастье в нас Есть всегда, его закрывают от нас наши негативные мысли и слова, переменить мысли и слова и вы вновь увидите в себе Счастье, которое никуда не уходило, ни из вас, ни вокруг вас, ибо и внутри и вокруг Есть только Тот кто Есть, и другого нет.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
человек - продукт среды. поэтому и удовлетворить себя может только извне (по заказу извнутри).
ну конечно если не говорить о специальных упражнениях. например, пранаямы. отношение к которым довольно спорное. ибо где большая польза, там рядом и большой вред.
Игорь Рудько
Только если эти внешние средства принять вовнутрь
Ерлан Утемисов
Зулхарнай Мусаев Смеюсь!...)))))))
Счастье - это внутреннее состояние цельной личности. Нельзя стремиться к следствию, не узнав прежде его причины.... Если Вы хотите насытиться, Вам следует желать пищи, а не сытости.... Соответственно, если Вы хотите счастья, вы должны желать того, что делает лично Вас счастливой....
Irina Bagcan
даже и не думайте о наркоте.. . дальше хуже будет (
Лев Ильичев
Зулхарнай Мусаев Да Бог с Вами!...))) Даже и в мыслях нет!...)))
Счастье – прелестная птичка трудов
К нам прилетает из сказок и снов.
Если желаешь ты счастья напиться,
Надо бы крепенько в жизни трудиться.

Счастье не любит дворцы и чертоги.
Счастье – в труде, доброте и дороге.
Счастье не любит нытья и указа,
Счастье не ходит, где поза и фраза.

Счастье – отдача души до конца,
Счастье – мелодия, песня творца.
Ты ненароком его не спугни.
Люди счастливые - нежны они.

Счастье – проказник, желанный ребенок,
Очень капризно, строптиво с пеленок.
Вова Берёзка
Счастье в переводе с санскрита - это просто осознание момента жизни, и плохого и хорошего. А попсовая обывательская мысль привитая мещанам, воспитала глупые надежды на бесконечно-положительное состояние жизни.
внешнее и внутреннее взаимосвязано!!!
Можно, временно. Ведь наркоманы входят в катарсис с помощью таксинов для мозга (наркотиков) , также алкоголики, религиозные фанатики...