Философия

Счастье - это какая-то вершина, куда ты стремишься дойти, или - это внутреннее состояние,

которое ты сам себе создаёшь?
Внутреннее состояние. Чтобы осчастливить человека много не надо. Отними у него все, а потом дай чуть-чуть, и он счастлив.
Валентина Карабань
Лучший ответ
социально-психологическая кость вечно мучающегося человека
Счастье - это естественное состояние, право по рождению. Это то чего ты достоин.
Kirill Seleznev
Это, все таки, внутреннее, Счастье это Эмоции!
Для меня это моё внутреннее состояние, которое я создаю и поддерживаю, чтобы чувствовать себя в этой жизни комфортно и дарить радость окружающим.
Алексей Серов
Счастье-это внутреннее состояние, которое ты сам себе создаешь!!! Все зависит отчеловека, надо уметь увидеть счастье. Мы разучились радоваться и удивляться. Разве не счастье, что пришел новый день, что у тебя есть любимый человек, что твой ребенок здоров и радует тебя своими достижениями, что ты сам имеешь руки, ноги и все, для того, чтобы строить свою жизнь так как ты захочешь? То будешь ли ты счастливым, зависит от тебя самого, освободись от съедающих тебя проблем и дурных мыслей и ты сможешь здраво мыслить и найдешь решение из самых казалось бы трудных ситуаций.
Licka Licka
скорее не внутренее.. .
скорее это оболочка вокруг тебя.. .
которая ограждает помогает притягивает и отталкивает.. .
а внутри тебя в это время и наступает состояние под названием Жизнь)) )
не та которую глаголют люди)
а настоящая.. . Жизнь чувств, ощущений, эмоций, спокойствия и наслаждения.. .
но чтобы эта оболочка создалась надо и стремится к чему то и быть внутренне спокойным.. .
не всем дано это.. .
ищут все.
***сымбат*** ******
Всем людям хочется любить и быть любимыми и чтобы всё получалось. Но как стать целостными, гармоничными личностями, чтобы чувствовать своё единство с миром, взаимопроникновение, взаимопонимание, счастье? ..

Надо посмотреть более широко - благодаря чему мы имеем весь этот мир, имеем возможность быть, сознавать себя? И даже если мир в нашем хозяйствовании несовершенен, но как была получена сама возможность существования всего?
Человеку дан ум, и человек может размышлять, обдумывать, делать какие-то выводы, но до какого предела? Ведь тот же ум иногда создаёт противоречия в нашем сознании, когда мы приходим в тупик со всеми своими измышлениями. .
Но мир при этом совсем не перестаёт существовать!

Так что должна быть особая контролирующая сила, которой и нам следует придерживаться. И эта сила - Любовь. Не те глупые отношения, когда вы сегодня говорите человеку: "я тебя люблю", а завтра: "я тебя ненавижу! " Но любовь именно как сила созидания, всепроникающая, всемогущая - и эта та сила благоприятности, которая по сути хранит каждое человеческое существо: когда всё, что бы мы ни понимали в этом мире о себе, о своей жизни, несёт в себе позитивный настрой, творческую энергию, желание получать и дарить радость, во всяком случае - надеяться и верить в лучшее. .

Но вопрос только в том, как развить в себе все способности Любви. .
От этого и зависит наше Счастье!

http://www.SahajaYoga.Ru
Marilyn Manson
С вершины больно падать, да и какое это счастье - всю жизнь о чем-то мечтать и вдруг это получить. Мечта же закончится!! ! Счастье - это внутри!
Для каждого своё, для кого то это дети, а для кого то 100 рублей в кармане.
Серж Баденко