Философия

Как сохранить в порыве страсти, уравновешнное внутреннее состояние? Как не поддаться желаниям?

Искоренением причины или разочарованием в предмете страсти, а то она имеет свойство верить в то, в чем прежде всего следует сомневаться. Очень хорошо помогает время... Терпение. Постепенно страсть ослабевает ...в этот момент на нее и нужно нападать. Лично сам - ухожу от праздности, увлеченно занявшись чем либо серьезным... Был случай, за 3 месяца в свое время диссертацию написал и защитил, а до этого 3 года все "готовился и материал собирал")))) Найдите себе дело интересное и погрузитесь в него с головой. А если еще и в материальном плане благодарное - совсем будет хорошо)
Вячеслав Ким
Лучший ответ
Не потакать желанию, чтобы оно приобрело форму Страсти.. .
Осознанность и еще раз осознанность. .
Сохранять вектор Цели. .
Разум и Воля - помогут..
Что в желаниях плохого? Они (точнее их источник) могут привести Вас к себе, своему настоящему Я. Уравновешенное состояние - это не цель, а средство (как и все другие проявления жизни) . Наблюдение и внимание в каждый момент - вот что важно...
Меня Нету
А зачем? Или Ваша страсть ведёт к преступлению?
Джули Джули
просто можно сказать себе - хватит искушений!!!
Охладите пыл !
я сама хотела бы найти быстрое решение
но быстро не получится, поэтому я пока тоже мучаюсь таким пороком.
А вообще нужно жить в благости, а большинство живет в страсти и вообще в невежестве.
Когда будет преобладать благость-тогда мы сможем лучше контролировать себя
Димон *
Тренировкой или аутотренингом.