Философия

Каким образом записана информация в информационном поле? Так, что ее можно считывать умом? Каков механизм?

посредством клеток.
Интересующая информация может быть записана, как уже говорилось, и в самом человеке, в его посуде и стенах дома, в воде Мирового океана... и в отдаленной звезде соседней галактики
https://studref.com/469307/kulturologiya/volnovaya_genetika
Arayka Bekebayeva
Лучший ответ
Андрей Сокирко А на более тонком уровне?
В доступном для мозга -поле.
Элемент Пространства в каузальном мире напоминает огромный Шар Света (образов), который имеет многослойную структуру.
В этой многослойной структуре располагается вся информация обо всём в бесконечной Вселенной, которая обновляется в он-лайн режиме.
По другому это называется Хроники Акаши.
Хроники содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога». Мистиками считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными об истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможных будущих событиях, а также вневременные «вечные истины». В связи с этим концепция Хроник Акаши мистиками применяется для объяснения феномена ясновидения, а также предлагается в качестве источника вообще всех человеческих открытий, изобретений и произведений как в научной, так и в художественной области творчества. Мистиками предполагается также, что наиболее общим способом контакта с Хрониками для получения нужной информации является метод астральной проекции.
Seyilhan Tadzhimuratov
состояние этого механизма - заблокировано, за редким исключением ;)
B3
B.a.k.h.a-One 34
Учитывая, что "информационное поле" есть словосочетание бессмысленное, относящееся к объекту фантазийному и неконкретному, способы манипуляции с этим объектом определяются целиком и полностью желаниями и склонностями манипулирующего...
Андрей Сокирко А каким образом существует информация без носителя-человека?
кто бы знал....
все наши мысли, разговоры есть информационное поле из которого мы черпаем информацию
Олег Лебедев
На парных спутанных квантах
этот вопрос задает себе родившийся ребенок, почему много света, почему много звуков, а затем почему много буков, это тоже информационное поле...
Андрей Сокирко А вне физического тела не существует информации?
Премудрость, художница всего*(Соломон)

ум, (же) пленёный выгодой (доколе), профанирует любую идею*
(сон разума рождает чудовищ)
________________
на ступени философия* информация соответствует (этой)) ступени
наверна информацией оно является лишь для нас, а вне нас, кто будет воспринимать... есть какая то бесконечная глубоко потенциальная данность...
Sерcaн Оgutcu