Философия

Смысл жить, если ты не знаешь что в конце?

Я даже не знаю... Вот зачем жить, если ты не знаешь что тебя ждёт когда ты умрёшь? Может быть мы тупо попадём в бесконечную пустоту, одиночество и можно было не париться и попасть под машину? (Не нужно всяких гипер-верующих, я уже, похоже, не верю в Бога)
Мы все, может быть, просто бесполезнейшие существа и просто выполняем свою работу в огромнейшем механизме-который работает не знаю зачем. Это реально наводит на ужаснейшую мысли. Да, таких вопросов куча, тонна, миллиард и т. д, но я просто хочу знать-что я не один такой и что кто-то тоже не спит в 4 ночи размышляя об этом.
В конце нас ждёт бинарный код (10).
Виктория Савицкая
Лучший ответ
Если бы вы знали кто вы есть на самом деле, то сейчас от своих мыслей просто катались бы по полу в истерическом смехе. бессмертная сущность, боится смерти))) смешно, не о смерти надо думать, а начинать вспоминать кто вы, не в смысле в этом теле, а кто есть по сути.
Kein ))
смысл в том, чтобы узнать, ответ в библии
Лиза Манина
Знаю. В конце будет всё хорошо (армянская пословица).
Евгений Иванин
А прикинь если это все неправда и правда в том, что думаешь, что это не правда, а по-настоящему это правда и прикинь если так не будет, а если все-таки будет, то будет ли это неожиданностью, или все же будет уже тем, к чему уже охотно подготовился, вариаций много, суть одна, живи и радуйся!
T.
Talgat .
Можно познать то, что ни в конце, а то, что здесь.
Спутанные слои настоящего различить, воочию распознать.

Может так оказаться, что ты не знаком с самым близким тебе,
с тем, что чувствует перед тем, как ты почувствовал,
с тем, что составляет саму основу твоей жизни,
не претерпевающей перемен, рождений и смертей.
Женька
Так и есть, мы просто часть механизма. Смысл - абстрактное понятие, многие люди находят его в чем-то, а кто-то всю жизнь проживает не понимая смысла. Я думаю, что после смерти не будет ничего, это как сон в котором нет снов, мы будто выпадаем из реальности и нас просто нет, мы ничего не чувствуем, не видим и не слышим.
знаешь.. мы живём чтоб дклать хорошо людям с выши. это президент и детектора... мы работаем и рождается чтоб из страна была лучше и у них было большое денег понимаешь? а они живут просто хорошо.. им просто хорошо вот и все а мы чтоб им помогать ну а если о другом подумать то... мы просто есть и кому то нравится смотреть на деревья кошек и собак а кому то нет у всех есть выбор жить или нет но живём ради выгоды других или новых эмоций чтоб просто было что-то новое и тд.. живём чтоб жить так сказать^^
не хочется.. не надо жить ибо смысла толком то нет :3 но все же да некоторые живут ради эмоций и чего-то нового
кому как..)
Юлия Перезнатнова Да уж... Перед сном особенно отлично об этом думать. Завтра по делам. С 5 класса думаю об этом сраном смысле и в жуткой депрессии.